TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
CESSÃO 443 2021 03/08/2021 Cessão, Agente: Maria Taiany Gomes Cavalcante, Cargo: Nutricionista, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA TAIANY GOMES CAVALCANTE - NUTRICIONISTA
CONCESSÃO 442 2021 03/08/2021 Concessão, Agente: Norma Maria Paiva Ferreira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde NORMA MARIA PAIVA FERREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 427 2021 30/07/2021 Licença, Agente: Maria Josileide Rodrigues Gonzaga, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA JOSILEIDE RODRIGUES GONZAGA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CESSÃO 407 2021 01/06/2021 Cessão, Agente: Igor Vieira de Macedo Fernandes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação IGOR VIEIRA DE MACEDO FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 311 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Alex Sandro Costa Dias, Cargo: Ouvidor(a) , Secretaria: Ouvidoria Geral do Município ALEX SANDRO COSTA DIAS - OUVIDOR(A)
REMOÇÃO 079 2021 11/01/2021 Remoção, Agente: Antonio Eliomar de Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo ANTONIO ELIOMAR DE LIMA - MOTORISTA
REMOÇÃO 150 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Maria Meirilene Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA MEIRILENE PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 149 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Maria Lenes Pinheiro Costa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA LENES PINHEIRO COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 148 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Maria Geania do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA GEANIA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 147 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Maria Aparecida Alves Ventura, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA APARECIDA ALVES VENTURA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 146 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Luis Ineurimar de Souza Aquino, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde LUIS INEURIMAR DE SOUZA AQUINO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 145 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Francisco Erison Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO ERISON PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 144 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Francisca Cesar Barbosa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCA CESAR BARBOSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 143 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Ana Claudia Goncalves Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde ANA CLAUDIA GONCALVES SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 142 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Elaine Rodrigues da Silva, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde ELAINE RODRIGUES DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 141 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Maria Iaria Suliana Pinheiro, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA IARIA SULIANA PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 140 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Maria Gleisvania de Caldas Ferreira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA GLEISVANIA DE CALDAS FERREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 139 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Maria Felix de Lima Pinheiro, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA FELIX DE LIMA PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 138 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Francisca Elaine Pinheiro, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCA ELAINE PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 137 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Cleide Ane Pinheiro Souza, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde CLEIDE ANE PINHEIRO SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 136 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Antonia Maria de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde ANTONIA MARIA DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 135 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Antonia Francisca Batista, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde ANTONIA FRANCISCA BATISTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 134 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Douglas Aparecido Machado, Cargo: Digitador, Secretaria: Secretaria da Saúde DOUGLAS APARECIDO MACHADO - DIGITADOR
LOTAÇÃO 133 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Jose Aurivan Pinheiro, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde JOSE AURIVAN PINHEIRO - MOTORISTA
LOTAÇÃO 132 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Neles Siqueira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO NELES SIQUEIRA - MOTORISTA
LOTAÇÃO 131 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Antonio Candido Junior, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO ANTONIO CANDIDO JUNIOR - MOTORISTA
LOTAÇÃO 130 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonio Francisco Junior Ferreira Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde ANTONIO FRANCISCO JUNIOR FERREIRA LIMA - MOTORISTA
LOTAÇÃO 129 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Jose Kleudo de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde JOSE KLEUDO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
LOTAÇÃO 128 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Wilton Pinheiro Peixoto, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO WILTON PINHEIRO PEIXOTO - MOTORISTA
LOTAÇÃO 127 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Rivanor, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO RIVANOR - MOTORISTA
LOTAÇÃO 126 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Alex Fabiano de Melo, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO ALEX FABIANO DE MELO - MOTORISTA
LOTAÇÃO 125 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Robson Ney Sousa Batista, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria da Saúde ROBSON NEY SOUSA BATISTA - VIGILANTE
LOTAÇÃO 124 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Jose Italo Pinheiro, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria da Saúde JOSE ITALO PINHEIRO - VIGILANTE
LOTAÇÃO 123 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Adriano Silva Lucena, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO ADRIANO SILVA LUCENA - VIGILANTE
LOTAÇÃO 122 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonio Carlos de Lima, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria da Saúde ANTONIO CARLOS DE LIMA - VIGILANTE
LOTAÇÃO 121 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonio Alekson Pinheiro, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria da Saúde ANTONIO ALEKSON PINHEIRO - VIGILANTE
LOTAÇÃO 120 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Mirtis Maria Barros, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MIRTIS MARIA BARROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 119 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Marta Maria Barros, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARTA MARIA BARROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 118 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Zenira Nogueira Campos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA ZENIRA NOGUEIRA CAMPOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 117 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Socorro Pinheiro de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA SOCORRO PINHEIRO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 116 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Regiane Pinheiro Souza, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA REGIANE PINHEIRO SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 115 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Erica Braz Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA ERICA BRAZ PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 114 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Elizangela da Silva Rosa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA ELIZANGELA DA SILVA ROSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 113 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Magna Tecia Fonseca Pinto, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde MAGNA TECIA FONSECA PINTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 112 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Kessia Regia Pinheiro Pereira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde KESSIA REGIA PINHEIRO PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 111 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Jocilene Romualdo Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde JOCILENE ROMUALDO SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 110 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Vilenia da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCA VILENIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 109 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Leiliane Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCA LEILIANE PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 108 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Geonia Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCA GEONIA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 107 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Evandiza Leite Diniz, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCA EVANDIZA LEITE DINIZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 106 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca do Nascimento da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCA DO NASCIMENTO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 105 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Debora Maria Souza da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde DEBORA MARIA SOUZA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 104 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Ana Lucia da Silva Conrado, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde ANA LUCIA DA SILVA CONRADO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 102 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Alesandra Fernandes Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Saúde ALESANDRA FERNANDES PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 101 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Osvaldo Pinheiro Rosa, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde OSVALDO PINHEIRO ROSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LOTAÇÃO 100 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Norma Maria Paiva Ferreira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde NORMA MARIA PAIVA FERREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LOTAÇÃO 099 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Lucivania Pinheiro, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA LUCIVANIA PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LOTAÇÃO 098 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Josileide Rodrigues Gonzaga, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA JOSILEIDE RODRIGUES GONZAGA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LOTAÇÃO 097 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Janio Tacio de Lima, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCO JANIO TACIO DE LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
INSTITUI 096 2021 04/01/2021 Institui, Agente: , Cargo: Comitê de Enfrentamento Ao Coranavirus Covid-19), Secretaria: Secretaria da Saúde
LOTAÇÃO 095 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonia Telma Pinheiro, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde ANTONIA TELMA PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LOTAÇÃO 094 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonia Leda Iris Maia, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria da Saúde ANTONIA LEDA IRIS MAIA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 093 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Erivan da Silva, Cargo: Diretor de Recursos Renováveis , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente FRANCISCO ERIVAN DA SILVA - DIRETOR DE RECURSOS RENOVÁVEIS
NOMEAÇÃO 092 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gerfison Pinheiro, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho, Empreendedorismo e Inclusão Social
NOMEAÇÃO 091 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Samara Ferreira Pequeno Leite, Cargo: Subsecretário(a), Secretaria: Secretaria da Saúde SAMARA FERREIRA PEQUENO LEITE - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 090 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Aparecida Alves Ventura, Cargo: Comissionado Ouvidora, Secretaria: Secretaria da Saúde MARIA APARECIDA ALVES VENTURA - COMISSIONADO OUVIDORA
DESIGNAR 089 2021 04/01/2021 Designar, Agente: Flávia Leite de Medeiros, Cargo: Gerente de Programas de Alfabetização Na Idade Certa, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FLÁVIA LEITE DE MEDEIROS - GERENTE DE PROGRAMAS DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA
NOMEAÇÃO 088 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Zilvanda Maria Pinheiro do Nascimento, Cargo: Diretor de Departemento de Educação, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ZILVANDA MARIA PINHEIRO DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTEMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 087 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antônia Dara Kércia Gomes Pinheiro, Cargo: Coordenador dos Programas de Transferência de Renda e Benefícios , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho, Empreendedorismo e Inclusão Social ANTÔNIA DARA KÉRCIA GOMES PINHEIRO - COORDENADOR DOS PROGRAMAS DE TRANSFERÊNCIA DE RENDA E BENEFÍCIOS
LOTAÇÃO 086 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Marcos Jadiel Feitosa, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARCOS JADIEL FEITOSA - MOTORISTA
LOTAÇÃO 085 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Edineu Barbosa, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCO EDINEU BARBOSA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 084 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antônia Cleidivânia Pinheiro, Cargo: Diretora de Departamento de Supervisão Pedagógica , Secretaria: Secretaria da Educação Educação ANTÔNIA CLEIDIVÂNIA PINHEIRO - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
LOTAÇÃO 083 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonio Carlos de Almeida, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA - MOTORISTA
REMOÇÃO 082 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Mardonio Dantas Pinheiro, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARDONIO DANTAS PINHEIRO - MOTORISTA
REMOÇÃO 081 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Jose Cesa Pinheiro, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria da Educação Educação JOSE CESA PINHEIRO - MOTORISTA
LOTAÇÃO 080 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonio Roberto Pinheiro, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo ANTONIO ROBERTO PINHEIRO - MOTORISTA
LOTAÇÃO 078 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Jose Reginaldo Pinheiro, Cargo: Eletricista, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo JOSE REGINALDO PINHEIRO - ELETRICISTA
REMOÇÃO 077 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Valdones Rodrigues Serafim, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo VALDONES RODRIGUES SERAFIM - MOTORISTA
REMOÇÃO 076 2021 04/01/2021 Remoção, Agente: Ricardo Pinheiro Leite, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo RICARDO PINHEIRO LEITE - MOTORISTA
LOTAÇÃO 075 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Lucas Oliveira Piheiro, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo LUCAS OLIVEIRA PIHEIRO - MOTORISTA
LOTAÇÃO 074 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Teodorico Jorge de Oliveira Neto, Cargo: Técnico de Edificações, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo TEODORICO JORGE DE OLIVEIRA NETO - TÉCNICO DE EDIFICAÇÕES
LOTAÇÃO 073 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Orlando de Lima, Cargo: Mecânico, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo FRANCISCO ORLANDO DE LIMA - MECÂNICO
LOTAÇÃO 072 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Geraldo Margela de Oliveira Pinheiro, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo GERALDO MARGELA DE OLIVEIRA PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LOTAÇÃO 071 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Flavio Denes do Nascimento, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO - VIGILANTE
LOTAÇÃO 070 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Andre Leonidas Pedrosa Pinheiro, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo ANDRE LEONIDAS PEDROSA PINHEIRO - VIGILANTE
LOTAÇÃO 069 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Willian Moraes Pinheiro, Cargo: Secretário(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Educação WILLIAN MORAES PINHEIRO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
LOTAÇÃO 068 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Milley Lopes Pinheiro, Cargo: Secretário(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MILLEY LOPES PINHEIRO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
LOTAÇÃO 067 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonio Cliudevan Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ANTONIO CLIUDEVAN PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 066 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonia Vanessa Grigorio, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ANTONIA VANESSA GRIGORIO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 065 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonia Lucivania Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ANTONIA LUCIVANIA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 064 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Antonia Janaina Brito Queirois, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ANTONIA JANAINA BRITO QUEIROIS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 063 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Ana Claudia Cardoso Holanda, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ANA CLAUDIA CARDOSO HOLANDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 062 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Vivianne Alves da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação VIVIANNE ALVES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 061 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Regina Lucia de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação REGINA LUCIA DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 060 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Tatiana Machado Rodrigues, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação TATIANA MACHADO RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 059 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Rozangela Maria Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ROZANGELA MARIA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 058 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Roberio Alves Firmino Junior, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ROBERIO ALVES FIRMINO JUNIOR - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 057 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Vanusa de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA VANUSA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 056 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Sheila Tavares Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA SHEILA TAVARES LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 055 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Rocineide de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA ROCINEIDE DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 054 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Mirlania de Freitas da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA MIRLANIA DE FREITAS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 053 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Marineide da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA MARINEIDE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 052 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Joelia Romualdo Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA JOELIA ROMUALDO LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 051 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Gerisvania de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA GERISVANIA DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 050 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Eleneide Souza Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA ELENEIDE SOUZA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 049 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Edesomira dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA EDESOMIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 048 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Diuvania Souza de Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA DIUVANIA SOUZA DE FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 047 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Katia Cristina Bezerra Lopes de Araujo, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação KATIA CRISTINA BEZERRA LOPES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 046 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria das Dores de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA DAS DORES DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 045 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Danieli Tavares Lopes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA DANIELI TAVARES LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 044 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Ana Telis Pinheiro, Cargo: Secretário(a) Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação Educação ANA TELIS PINHEIRO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
LOTAÇÃO 043 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Igor Vieira de Macedo Fernandes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação IGOR VIEIRA DE MACEDO FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 042 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Vanderley Barros, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCO VANDERLEY BARROS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 041 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Zuleide Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCA ZULEIDE SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 040 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Vanderleide de Oliveira Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCA VANDERLEIDE DE OLIVEIRA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 039 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Itaila Amarante Neves, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCA ITAILA AMARANTE NEVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 038 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Ejania da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCA EJANIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 037 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Edileide Sousa Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCA EDILEIDE SOUSA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 036 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Dizoneide Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCA DIZONEIDE PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 035 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Carla Monyca Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCA CARLA MONYCA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 034 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisca Amanda Pinheiro Sobrinho, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCA AMANDA PINHEIRO SOBRINHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 033 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Maria Elikelma Silva Pimente, Cargo: Auxiliar, Secretaria: Secretaria da Educação Educação MARIA ELIKELMA SILVA PIMENTE - AUXILIAR
LOTAÇÃO 032 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Cleia Ribeiro da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação CLEIA RIBEIRO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 031 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Clebiane Pinto da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação CLEBIANE PINTO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 030 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Cicera Carlas Monica Pinheiro, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria da Educação Educação CICERA CARLAS MONICA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LOTAÇÃO 029 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Ozeias Ferreira Vasconcelos Sobrinho, Cargo: Vigia , Secretaria: Secretaria da Educação Educação OZEIAS FERREIRA VASCONCELOS SOBRINHO - VIGIA
LOTAÇÃO 028 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Hamilton Allan Alves Costa, Cargo: Vigia , Secretaria: Secretaria da Educação Educação HAMILTON ALLAN ALVES COSTA - VIGIA
LOTAÇÃO 027 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Francisco Raul Ferreira, Cargo: Vigia , Secretaria: Secretaria da Educação Educação FRANCISCO RAUL FERREIRA - VIGIA
LOTAÇÃO 026 2021 04/01/2021 Lotação, Agente: Anderson Allan Alves Costa, Cargo: Vigia , Secretaria: Secretaria da Educação Educação ANDERSON ALLAN ALVES COSTA - VIGIA
NOMEAÇÃO 025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ítalo de Sousa Morais, Cargo: Coordenador do Cras (centro de Referência de Assistência Social) , Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho, Empreendedorismo e Inclusão Social ÍTALO DE SOUSA MORAIS - COORDENADOR DO CRAS (CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL)
NOMEAÇÃO 024 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Lidiane de Lima Almeida, Cargo: Subsecretaria de Assistencia, Trabalho, Empreendedorismo e Inclusão Social, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho, Empreendedorismo e Inclusão Social MARIA LIDIANE DE LIMA ALMEIDA - SUBSECRETARIA DE ASSISTENCIA, TRABALHO, EMPREENDEDORISMO E INCLUSÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 023 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fernanda Lima Albuquerque, Cargo: Coordenadoria de Empreendedorismo, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho, Empreendedorismo e Inclusão Social FERNANDA LIMA ALBUQUERQUE - COORDENADORIA DE EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 022 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Gerfson de Lima, Cargo: Assessoria de Gestão do Suas, Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho, Empreendedorismo e Inclusão Social PAULO GERFSON DE LIMA - ASSESSORIA DE GESTÃO DO SUAS
NOMEAÇÃO 021 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria: FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 103 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Marina Cínthia de Sousa, Cargo: Orientador de Assistência Farmacêutica , Secretaria: Secretaria da Saúde MARINA CÍNTHIA DE SOUSA - ORIENTADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
LOTAÇÃO 020 2021 01/01/2021 Lotação, Agente: Camile Simplicio da Cruz, Cargo: Diretor de Assistência Aos Pacientes Externos , Secretaria: Secretaria da Saúde CAMILE SIMPLICIO DA CRUZ - DIRETOR DE ASSISTÊNCIA AOS PACIENTES EXTERNOS
NOMEAÇÃO 019 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Camile Simplicio da Cruz, Cargo: Diretor de Assistência Aos Pacientes Externos , Secretaria: Secretaria da Saúde CAMILE SIMPLICIO DA CRUZ - DIRETOR DE ASSISTÊNCIA AOS PACIENTES EXTERNOS
NOMEAÇÃO 018 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Alex Sandro Costa Dias, Cargo: Fiscal e Gestor de Contratos, Secretaria: Controladoria Geral do Município ALEX SANDRO COSTA DIAS - FISCAL E GESTOR DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 017 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Alex Sandro Costa Dias, Cargo: Secretário Executivo, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ALEX SANDRO COSTA DIAS - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 016 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos André Pinheiro, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças CARLOS ANDRÉ PINHEIRO - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 015 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Gabriela Oliveira Braz, Cargo: Presidente Comissão Licitação, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças GABRIELA OLIVEIRA BRAZ - PRESIDENTE COMISSÃO LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 014 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Elaine Pinheiro, Cargo: Diretor(a) Executivo da Unidade Hospitalar , Secretaria: Secretaria da Saúde FRANCISCA ELAINE PINHEIRO - DIRETOR(A) EXECUTIVO DA UNIDADE HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 013 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Wilk Rafael Pinheiro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente WILK RAFAEL PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 012 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Adriano Pinheiro Lima, Cargo: Presidente da Central Única de Compras e Serviços, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ADRIANO PINHEIRO LIMA - PRESIDENTE DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 011 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Isaac Pinheiro, Cargo: Controlador, Secretaria: Controladoria Geral do Município PAULO ISAAC PINHEIRO - CONTROLADOR
NOMEAÇÃO 010 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Luiz Isidoro da Cunha, Cargo: Diretor Saae, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo LUIZ ISIDORO DA CUNHA - DIRETOR SAAE
NOMEAÇÃO 009 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: José Dogival Clementino Filho, Cargo: Secretario de Obras, Secretaria: Secretaria de Obras, Infraestrutura e Urbanismo Urbanismo JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO - SECRETARIO DE OBRAS
NOMEAÇÃO 008 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Leoneudo Alves da Silva, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças ANTONIO LEONEUDO ALVES DA SILVA - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 007 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Marta Pereira Alves, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARTA PEREIRA ALVES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 006 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Sivando Pinheiro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Cultura e Turismo Turismo FRANCISCO SIVANDO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Edmilton da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desportos e Juventude Juventude JOSE EDMILTON DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Mairton Batista, Cargo: Ouvidor(a) , Secretaria: Ouvidoria Geral do Município FRANCISCO MAIRTON BATISTA - OUVIDOR(A)
NOMEAÇÃO 003 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Rafael Lima Pinheiro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento, Administração e Finanças RAFAEL LIMA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Adalberto Sales Maia de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho, Empreendedorismo e Inclusão Social ADALBERTO SALES MAIA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jamine Borges de Morais, Cargo: Secretária da Saúde, Secretaria: Secretaria da Saúde JAMINE BORGES DE MORAIS - SECRETÁRIA DA SAÚDE
CONCEDER 203 2020 31/12/2020 CONCEDER A SERVIDORA PAULA RENATA VIEIRA DA SILVA, LICENÇA PRÊMIO POR TRÊS MESES, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS PAULA RENATA VIEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 202 2020 31/12/2020 EXONERAR TODOS OS SERVIDORES DOS CARGOS DE PROVIMENTO E FUNÇÕES COMISSIONADAS, VINCULADOS A TODAS AS SECRETARIAS DO PODER EXECUTIVO MUNICIPAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 201 2020 30/12/2020 EXONERAR, A SERVIDORA, MARIA LILIANE NOGUEIRA, DO CARGO DE ASSESSORIA DE GESTÃO DO SUAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LILIANE NOGUEIRA - ASSESSORIA DE GESTÃO DO SUS
CONCEDER 199 2020 21/12/2020 CONCEDER LICENÇA PRÊMIO DE TRÊS MESES A SENHORA ANTONIA TELMA PINHEIRO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA TELMA PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DESIGNAR 198 2020 02/12/2020 DESIGNAR, O SERVIDOR, FRANCISCO NOÉLIO PINHEIRO, PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DO GABINETE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO NOELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 197 2020 02/12/2020 NOMEAR, O SERVIDOR, FRANCISCO NOÉLIO PINHEIRO, PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO NOELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 196 2020 02/12/2020 EXONERAR, O SERVIDOR, FRANCISCO NOÉLIO PINHEIRO, DO CARGO DE SECRETÁRIO DO GABINETE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO NOELIO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 195 2020 02/12/2020 EXONERAR, O SERVIDOR, CAUBY BEZERRA DE FIGUEIREDO, DO CARGO DE SECRETÁRIO DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAUBY BEZERRA DE FIGUEIREDO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 194 2020 01/12/2020 NOMEAR, FERNANDO ARAÚJO SALES, PARA O CARGO DE DIRETOR TÉCNICO DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FERNANDO ARAÚJO SALES - DIRETOR TÉCNICO DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 193 2020 30/11/2020 EXONERAR, A SERVIDORA, MADALENA MARIA PINHEIRO, DO CARGO DE SUBSECRETÁRIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MADALENA MARIA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 192 2020 30/11/2020 EXONERAR, O SERVIDOR, FRANCISCO ANTONIO FRANCELINO NASCIMENTO, DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TURISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO FRANCELINO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 191 2020 30/11/2020 EXONERAR, A SERVIDORA, JENNYFER DE SOUZA LIMA, DO CARGO DE DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PETRIMÔNIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JENNYFER DE SOUZA LIMA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
REVOGAR 190 2020 30/11/2020 REVOGAR A DESIGNAÇÃO DA SERVIDORA ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS - DIRETOR TÉCNICO DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
CONCEDER 189 2020 23/11/2020 CONCEDER A SERVIDORA NEILA MARIA MEDEIROS PINHEIRO, LICENÇA PRÊMIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEILA MARIA MEDEIRO PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 188 2020 16/11/2020 NOMEAR O SENHOR, ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO, PARA O CARGO DE CONSELHEIRO TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 187 2020 16/11/2020 EXONERAR A SENHORA, MARIA NATÁLIA COSTA DE OLIVEIRA, DO CARGO DE CONSELHEIRA TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NATÁLIA COSTA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 186 2020 16/11/2020 EXONERAR O SENHOR, ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO, DO CARGO DE CONSELHEIRO TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 185 2020 11/11/2020 NOMEAR SERVIDORES PARA COMPOREM O COMITÊ MUNICIPAL DE RETOMADA DAS AULAS PRESENCIAIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 184 2020 03/11/2020 NOMEAR EQUIPE DE LICITAÇÃO, DENOMINADA DE PREGÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
ALTERAÇÃO 183 2020 03/11/2020 ALTERAR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 182 2020 30/10/2020 EXONERAR, A SERVIDORA, MARIA CLEONEIDE HOLANDA PINHEIRO, DO CARGO DE SUBSECRETÁRIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CLEONEIDE HOLANDA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 181 2020 30/10/2020 EXONERAR EQUIPE DE LICITAÇÃO, DENOMINADA DE PREGÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 180 2020 15/10/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS TITULARES E SUPLENTES DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 179 2020 13/10/2020 EXONERAR, O SERVIDOR, FRANCISCO AURELI ALVES, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE OBRAS E URBANISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO AURELI ALVES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 178 2020 09/10/2020 NOMEAR COMISSÃO DE LICITAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 177 2020 09/10/2020 EXONERAR, COMISSÃO DE LICITAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 176 2020 01/10/2020 NOMEAR, A SERVIDORA MAGNA TECIA FONSECA PINTO, PARA O CARGO DE OUVIDORA DA SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAGNA TECIA FONSECA PINTO - OUVIDOR(A)
NOMEAÇÃO 175 2020 01/10/2020 NOMEAR, A SERVIDORA PATRICIA DA SILVA MUNIZ, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DA SILVA MUNIZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 173 2020 30/09/2020 NOMEAR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CONCEDER 172 2020 30/09/2020 CONCEDER, AO SERVIDOR ANTONIO VALVELIANES PINHEIRO, LICENÇA PRÊMIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO VALVELIANES PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
ALTERAÇÃO 171 2020 30/09/2020 ALTERAR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
ALTERAÇÃO 170 2020 30/09/2020 ALTERAR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 169 2020 30/09/2020 EXONERAR, A SERVIDORA PATRICIA DA SILVA MUNIZ, DO CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DA SILVA MUNIZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 168 2020 30/09/2020 EXONERAR, A SERVIDORA ANTÔNIA MARA PINHEIRO, DO CARGO DE ASSESSORA ESPECIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARA PINHEIRO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 167 2020 30/09/2020 EXONERAR, A SERVIDORA GERUZIA MÁRCIA MACÊDO PINHEIRO, DO CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERUZIA MARCIA MACEDO PINHEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 165 2020 30/09/2020 EXONERAR, O SERVIDOR NATANAEL PINHEIRO DE SOUSA, DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS RENOVÁVEIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL PINHEIRO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 164 2020 30/09/2020 EXONERAR, A SERVIDORA FRANCISCA DAS CHAGAS DE LIMA PINHEIRO, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TESOURARIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DAS CHAGAS DE LIMA PINHEIRO - ASSESSORIA ESPECIAL
EXONERAÇÃO 163 2020 30/09/2020 EXONERAR, O SERVIDOR TALLIS DEYVIDE MAIA RUBENS, DO CARGO DE SUBSECRETÁRIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TALLIS DEYVIDE MAIA RUBENS - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 162 2020 30/09/2020 EXONERAR, A SERVIDORA REGINA DE FÁTIMA FREIRES PINHEIRO, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINA DE FATIMA FREIRES PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 161 2020 30/09/2020 EXONERAR, A SERVIDORA EDUARDA DA SILVA ALMEIDA, DO CARGO DE AUXILIAR DE CONTROLE INTERNO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDUARDA DA SILVA ALMEIDA - AUXILIAR DE CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 160 2020 30/09/2020 EXONERAR, A SERVIDORA MARIA SOCORRO FARIAS CABRAL, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TURISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOCORRO FARIAS CABRAL - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 159 2020 30/09/2020 EXONERAR, O SERVIDOR MANOEL VANDECILDO PINHEIRO, DO CARGO DE SUBSECRETÁRIO DE OBRAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL VANDECILDO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 157 2020 30/09/2020 EXONERAR O SENHOR, JACSON NEUTO DO NASCIMENTO, DO CARGO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JACSON NEUTO DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 156 2020 30/09/2020 EXONERAR, CHARLES MIKAEL DE ANDRADE PINHEIRO, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CHARLES MIKAEL DE ANDRADE PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE INFRA-ESTRUTURA
EXONERAÇÃO 155 2020 30/09/2020 EXONERAR, A SERVIDORA ANTÔNIA LUCIVÂNIA DO NASCIMENTO SANTOS, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TESOURARIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTÔNIA LUCIVÂNIA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 154 2020 30/09/2020 EXONERAR, O SENHOR ANTÔNIO ALEXANDRE MACHADO, DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA CULTURA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTÔNIO ALEXANDRE MACHADO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
EXONERAÇÃO 153 2020 30/09/2020 EXONERAR, O SENHOR ALDECI BATISTA, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS RENOVÁVEIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALDECI BATISTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS RENOVÁVEIS
EXONERAÇÃO 152 2020 30/09/2020 EXONERAR, A SENHORA PATRICIA DA SILVA MUNIZ, DO CARGO DE DIRETORA DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DA SILVA MUNIZ - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 151 2020 21/09/2020 NOMEAR A SERVIDORA CAMILA APARECIDA PEREIRA DA SILVA, PARA O CARGO DE SUPERVISORA DE ENFERMAGEM DA UNIDADE HOSPITALAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILA APARECIDA PEREIRA DA SILVA - SUPERVISOR DE ENFERMAGEM DA UNIDADE HOSPITALAR
DESIGNAR 150 2020 21/09/2020 DESIGNAR, A SENHORA PATRICIA DA SILVA MUNIZ, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DA SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DA SILVA MUNIZ - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAR 149 2020 21/09/2020 DESIGNAR A SERVIDORA, MARIA TAIANY GOMES CAVALCANTE, PARA O CARGO DE ORIENTADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA TAIANY GOMES CAVALCANTE - ORIENTADOR DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE ENDEMIAS
DESIGNAR 148 2020 21/09/2020 DESIGNAR A SENHORA, ALANA KLISSIA PINHEIRO DINIZ, PARA O CARGO DE SUPERVISÃO DE ATENÇÃO BÁSICA EM SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALANA KLISSIA PINHEIRO DINIZ - SUPERVISORA DE ATENÇÃO EM SAÚDE BÁSICA
REVOGAR 147 2020 21/09/2020 REVOGAR A DESIGNAÇÃO DA SENHORA, ALANA KLISSIA PINHEIRO DINIZ, DO CARGO DE ORIENTADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA , E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALANA KLISSIA PINHEIRO DINIZ - ORIENTADOR DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE ENDEMIAS
REVOGAR 146 2020 21/09/2020 REVOGAR A DESIGNAÇÃO DA SERVIDORA LIGIA PINHEIRO GONÇALVES, DO CARGO DE SUPERVISÃO DE ATENÇÃO BÁSICA EM SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIGIA PINHEIRO GONÇALVES - SUPERVISORA DE ATENÇÃO EM SAÚDE BÁSICA
NOMEAÇÃO 145 2020 15/09/2020 NOMEAR A SENHORA, MARIA NATÁLIA COSTA DE OLIVEIRA, PARA O CARGO DE CONSELHEIRA TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NATÁLIA COSTA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 144 2020 01/09/2020 NOMEAR A SENHORA ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS, PARA O CARGO DE DIRETORA DE ASSISTÊNCIA AOS PACIENTES EXTERNOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS - DIRETOR DE ASSISTÊNCIA AOS PACIENTES EXTERNOS
NOMEAÇÃO 143 2020 01/09/2020 NOMEAR A SENHORA, ANTONIA MARA PINHEIRO, PARA O CARGO DE ASSESSORA ESPECIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA MARA PINHEIRO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 142 2020 31/08/2020 EXONERAR A SENHORA, ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS, DO CARGO DE COORDENADORA DE EMPREENDEDORISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 141 2020 31/08/2020 EXONERAR O SENHOR FRANCISCO HELIO DA SILVA JUNIOR, DO CARGO DE DIRETOR DE ASSISTÊNCIA AOS PACIENTES EXTERNOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELIO DA SILVA JUNIOR - DIRETOR DE ASSISTÊNCIA AOS PACIENTES EXTERNOS
DESIGNAR 140 2020 27/08/2020 "DESIGNAR OS MEMBROS DA COMISSÃO DE GESTÃO DE PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." COLETIVA
NOMEAÇÃO 139 2020 17/08/2020 NOMEAR O SENHOR, ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO, PARA O CARGO DE CONSELHEIRO TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 138 2020 14/08/2020 NOMEAR A SENHORA, ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS, PARA O CARGO DE COORDENADORA DE EMPREENDEDORISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS - COORDENADOR(A)
ALTERAÇÃO 137 2020 06/08/2020 ALTERAR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
ALTERAÇÃO 136 2020 03/08/2020 ALTERAR MEMBROS DO CONSELHO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 135 2020 01/08/2020 NOMEIA OS MEMBROS DO COMITÊ MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E FOMENTO DAS AÇÕES, RELACIONADAS À CULTURA NO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
CRIAR 134 2020 01/08/2020 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DO COMITÊ MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E FOMENTO DAS AÇÕES, RELACIONADAS À CULTURA NO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 133 2020 01/08/2020 NOMEAR A SENHORA, SAMARA FERREIRA PEQUENO LEITE, PARA O CARGO DE PRESIDENTE DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMARA FERREIRA PEQUENO LEITE - PRESIDENTE DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 132 2020 01/08/2020 NOMEAR O SENHOR ALLAN DIÊGO DE QUEIROZ E SILVA, PARA O CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALLAN DIEGO DE QUEIROZ E SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 131 2020 01/08/2020 NOMEAR A SENHORA MARIA LUCIA PAIVA FERRER, PARA O CARGO DE AGENTE MUNICIPAL AGROPECUÁRIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCIA PAIVA FERRER - AGENTE MUNICIPAL DE AGROPECUÁRIA
DESIGNAR 130 2020 01/08/2020 DESIGNAR O AGENTE, LAZARO MARTINS FERREIRA, PARA O CARGO DE ORDENADOR DE DESPESAS DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAZARO MARTINS FERREIRA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 129 2020 01/08/2020 NOMEAR O AGENTE LAZARO MARTINS FERREIRA , PARA O CARGO DE SECRETÁRIO EXECUTIVO, NA OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAZARO MARTINS FERREIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 128 2020 01/08/2020 NOMEAR O SENHOR FRANCISCO ANTONIO FRANCELINO NASCIMENTO, PARA O CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TURISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ANTONIO FRANCELINO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 127 2020 01/08/2020 NOMEAR O SENHOR FRANCISCO WDELANIO PINHEIRO PEIXOTO, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DA CULTURA, NA SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO WDELANIO PINHEIRO PEIXOTO - CHEFE DE DEPARTAMENTO
REVOGAR 125 2020 31/07/2020 REVOGAÇÃO DA PORTARIA QUE DESIGNOU O SENHOR LUIZ RIVANDO DE LIMA, AO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ RIVANDO DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 124 2020 31/07/2020 EXONERAR O SENHOR ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO, CONSELHEIRO TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 123 2020 31/07/2020 EXONERAR, ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 122 2020 31/07/2020 EXONERAR ANTÔNIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO, DO CARGO DE SUB SERETÁRIA DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO - SUBSECRETARIO(A) DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 121 2020 31/07/2020 EXONERAR O SENHOR LAZARO MARTINS FERREIRA DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HÍDRICOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAZARO MARTINS FERREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ALTERAÇÃO 120 2020 31/07/2020 ALTERAR COLEGIADO DO CMAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 119 2020 31/07/2020 EXONERAR O SERVIDOR DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ESPORTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO LUCAS COSTA NUNES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
ALTERAÇÃO 118 2020 29/07/2020 ALTERAR COLEGIADO DO CMDCA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 117 2020 09/07/2020 NOMEAR MEMBROS PARA O CONSELHO DO FUNDEB, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 116 2020 09/07/2020 NOMEAR O CONSELHEIRO ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO PARA SUBSTITUIR CONSELHEIRA QUE ESTAR DE FÉRIAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTENOR JUNIOR ALVES SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 115 2020 09/07/2020 EXONERAR MEMBROS DO CONSELHO DO FUNDEB, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 114 2020 09/07/2020 NOMEAR O SENHOR ALDECI BATISTA, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS RENOVÁVEIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALDECI BATISTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS RENOVÁVEIS
EXONERAÇÃO 113 2020 09/07/2020 EXONERAR, MARIA CELENI FERREIRA E SILVA, DO CARGO DE PRESIDENTE DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CELENI FERREIRA E SILVA - PRESIDENTE DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 112 2020 09/07/2020 EXONERAR, ANA MARIA NOGUEIRA, DO CARGO DE COORDENADORIA DE EMPREENDEDORISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA MARIA NOGUEIRA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 111 2020 01/07/2020 NOMEAR PATRICIA DA SILVA MUNIZ, PARA O CARGO DE DIRETORA DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DA SILVA MUNIZ - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 110 2020 01/07/2020 NOMEAR, ANA NEIVA DE SOUZA, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA NEIVA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 109 2020 01/07/2020 NOMEAR, ANTÔNIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO, PARA O CARGO DE SUB SERETÁRIA DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 108 2020 01/07/2020 NOMEAR, ANTÔNIA LIBÂNIA PINHEIRO DA SILVA, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE UNIDADES ESCOLARES, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA LIBANIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 107 2020 01/07/2020 NOMEAR, CARLA MÔNICA MACHADO FARIAS, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE ASSESSORIA E PROJETOS EDUCACIONAIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLA MONICA MACHADO FARIAS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 106 2020 01/07/2020 NOMEAR, FRANCISCO DE ASSIS LUCAS, PARA O CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS LUCAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 105 2020 01/07/2020 NOMEAR, JOANA ESMERALDA DE LIMA PINHEIRO, PARA O CARGO DE DIRETORA E DIVISÃO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANA ESMERALDA DE LIMA PINHEIRO - DIRETOR(A) DE DIVISÃO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
NOMEAÇÃO 104 2020 01/07/2020 NOMEAR, JOÃO ROMÉDIO PINHEIRO JUNIOR, PARA O CARGO DE DIRETOR DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO ROMEDIO PINHEIRO JUNIOR - DIRETOR DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 103 2020 01/07/2020 NOMEAR, ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMNETO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 102 2020 01/07/2020 NOMEAR, SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA, PARA O CARGO DE DEPARTAMENTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 101 2020 01/07/2020 NOMEAR, TITULARES E SUPLENTES, PARA COMPOREM O CONSELHO MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAR 100 2020 01/07/2020 DESIGNAR, ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS, PARA O CARGO DE DIRETORA TÉCNICA DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS - DIRETOR TÉCNICO DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 099 2020 01/07/2020 NOMEAR A PREGOEIRA ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS E EQUIPE DE APOIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
REMOÇÃO 098 2020 30/06/2020 "DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DOS SEEVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS QUE ESPECIFICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." JOSE ITALO PINHEIRO - VIGIA
REMOÇÃO 096 2020 30/06/2020 "DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DOS SERVDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS QUE ESPECIFICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." FRANCISCO ADRIANO SILVA LUCENA - VIGIA
EXONERAÇÃO 095 2020 30/06/2020 EXONERAR A PREGOEIRA MIRMA QUÉZIA DA SILVA E EQUIPE DE APOIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 094 2020 30/06/2020 EXONERAR, ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS, DO CARGO DE DIRETORA TÉCNICA DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS - DIRETOR TÉCNICO DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 093 2020 30/06/2020 EXONERAR, PATRICIA DA SILVA MUNIZ, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DA SILVA MUNIZ - CHEFE DE DEPARTAMENTO
DESIGNAR 092 2020 01/06/2020 DESIGNAR, ALANA KLISSIA PINHEIRO DINIZ, PARA O CARGO DE ORIENTADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALANA KLISSIA PINHEIRO DINIZ - ORIENTADOR DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 091 2020 01/06/2020 NOMEAR, NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO, PARA O CARGO DE SUBSECRETÁRIO DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 090 2020 01/06/2020 NOMEAR, MANOEL VANDECILDO PINHEIRO, PARA O CARGO DE SUBSECRETÁRIO DE OBRAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL VANDECILDO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 089 2020 29/05/2020 EXONERAR, NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO, DO CARGO DE AGENTE MUNICIPAL AGROPECUÁRIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO - AGENTE MUNICIPAL DE AGROPECUÁRIA
EXONERAÇÃO 088 2020 29/05/2020 EXONERAR, MANOEL VANDECILDO PINHEIRO, DO CARGO DE SUBSECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL VANDECILDO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 087 2020 29/05/2020 EXONERAR, SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA, DO CARGO DE DEPARTAMENTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 086 2020 29/05/2020 EXONERAR, ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMNETO E COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 085 2020 29/05/2020 EXONERAR, JOÃO ROMÉDIO PINHEIRO JUNIOR, DO CARGO DE DIRETOR DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO ROMEDIO PINHEIRO JUNIOR - DIRETOR DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA
EXONERAÇÃO 084 2020 29/05/2020 EXONERAR, JOANA ESMERALDA DE LIMA PINHEIRO, DO CARGO DE DIRETORA E DIVISÃO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANA ESMERALDA DE LIMA PINHEIRO - DIRETOR(A) DE DIVISÃO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
EXONERAÇÃO 083 2020 29/05/2020 EXONERAR, FRANCISCO DE ASSIS LUCAS, DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS LUCAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 082 2020 29/05/2020 EXONERAR, CARLA MÔNICA MACHADO FARIAS, DO CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE ASSESSORIA E PROJETOS EDUCACIONAIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLA MONICA MACHADO FARIAS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 081 2020 29/05/2020 EXONERAR ANTÔNIA LIBÂNIA PINHEIRO DA SILVA, DO CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE UNIDADES ESCOLARES, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA LIBANIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETORA DO DEPTO DE UNIDADES
EXONERAÇÃO 080 2020 29/05/2020 EXONERAR ANTÔNIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO, DO CARGO DE SUB SERETÁRIA DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO - SUBSECRETARIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 079 2020 29/05/2020 EXONERAR ANA NEIVA DE SOUZA, DO CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA NEIVA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
DESIGNAR 078 2020 28/05/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAL, PARA COMPOR O GRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO, DA REGIÃO DO SERTÃO CENTRAL SUL - CODESSUL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 077 2020 28/05/2020 NOMEAR OS CONSELHEIROS E SUPLENTES, PARA COMPOREM O CONSELHO DO CMDCA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 076 2020 07/05/2020 NOMEAR O SENHOR, TALLYS DEYVIDE MAIA RUBENS, PARA O CARGO DE SUBSECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TALLIS DEYVIDE MAIA RUBENS - SUBSECRETÁRIO(A)
DESIGNAR 075 2020 07/05/2020 DESIGNAR A SENHORA MARIA LILIANE NOGUEIRA, PARA O CARGO DE FISCAL DE CONTRATO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LILIANE NOGUEIRA - FISCAL DE CONTRATO
DESIGNAR 074 2020 07/05/2020 DESIGNAR SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAL, PARA O GABINETE DE ENFRENTAMENTO E COMBATE AO NOVO CORONA VÍRUS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 073 2020 05/05/2020 NOMEAR OS CONSELHEIROS E SUPLENTES, PARA COMPOREM O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 072 2020 04/05/2020 NOMEAR O SENHOR CAUBY BEZERRA DE FIGUEIREDO, PARA O CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE OBRAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAUBY BEZERRA DE FIGUEIREDO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 071 2020 04/05/2020 NOMEAR O SENHOR FRANCISCO NOÉLIO PINHEIRO, PARA O CARGO DE CHEFE DE GABINETE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO NOELIO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 070 2020 01/05/2020 NOMEAR O SENHOR JOSÉ GLAUSON OLIVEIRA COSTA, PARA O CARGO DE DIRETOR CLÍNICO DA UNIDADE HOSPITALAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ GLAUSON OLIVEIRA COSTA - DIRETOR(A) CLÍNICO DA UNIDADE HOSPITALAR
EXONERAÇÃO 069 2020 30/04/2020 EXONERAR A SENHORA SUERLANIA DE ANDRADE PINHEIRO, DO CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS SUERLANIA DE ANDRADE PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA
EXONERAÇÃO 068 2020 30/04/2020 EXONERAR O SENHOR VICENTE FÉRRER NETO DO CARGO DE DIRETOR CLÍNICO DA UNIDADE HOSPITALAR DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VICENTE FERRER NETO - DIRETOR(A) CLÍNICO DA UNIDADE HOSPITALAR
EXONERAÇÃO 067 2020 30/04/2020 EXONERAR O SENHOR CAUBY BEZERRA DE FIGUEIREDO DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAUBY BEZERRA DE FIGUEIREDO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 066 2020 30/04/2020 EXONERAR O SENHOR FRANCISCO NOELIO PINHEIRO, DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, E DÁ OUTAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO NOELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 065 2020 13/04/2020 NOMEAR PATRICIA DA SILVA MUNIZ, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PATRICIA DA SILVA MUNIZ - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 064 2020 01/04/2020 NOMEAR A SENHORA FRANCISCA DAS CHAGAS DE LIMA PINHEIRO, PARA O CARGO DE ASSESSORA ESPECIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DAS CHAGAS DE LIMA PINHEIRO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 063 2020 01/04/2020 NOMEAR JOÃO LUCAS COSTA NUNES PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOÃO LUCAS COSTA NUNES - CHEFE DE DEPARTAMENTO
DESIGNAR 062 2020 01/04/2020 DELEGA A COMPETÊNCIA DE ORDENADOR DE DESPESAS DO GABINETE DO PREFEITO, NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AIRTON PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR - ORDENADOR(A) DE DESPESAS
EXONERAÇÃO 061 2020 31/03/2020 EXONERAR A SENHORA THALYNE LIMA DE ARAÚJO, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALYNE LIMA DE ARAÚJO - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 060 2020 31/03/2020 EXONERAR O SENHOR KENNEDY BEZERRA BECO DE CARVALHO, DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS E FINANÇAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KENNEDY BEZERRA BECO DE CARVALHO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO D TRIBUTOS E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 059 2020 31/03/2020 EXONERA O SENHOR IRNEY KENIO PINHEIRO, DO CARGO DE SECRETÁRIO DE GABINETE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IRNEY KENIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 058 2020 31/03/2020 EXONERA O SENHOR CLEANTO JARLES PINTO SILVA, DO CARGO DE SUBSECRETÁRIO DE OBRAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEANTO JARLES PINHEIRO SILVA - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 057 2020 31/03/2020 EXONERA LUIZ ADONIAS PINHEIRO DO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ ADONIAS PINHEIRO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 056 2020 30/03/2020 EXONERA O SENHOR MARCOS FILHO SILVA SOUZA, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS FILHO SILVA SOUZA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 055 2020 12/03/2020 NOMEIA A SENHORA MARIA SOCORRO FARIAS CABRAL, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOCORRO FARIAS CABRAL - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 054 2020 12/03/2020 NOMEIA A SENHORA AMANDA RUTE DE LIMA, PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE GABINETE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS AMANDA RUTE DE LIMA - ASSISTENTE
EXONERAÇÃO 053 2020 12/03/2020 NOMEIA MARIA SOCORRO FARIAS CABRAL PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE GABINETE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOCORRO FARIAS CABRAL - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 052 2020 12/03/2020 NOMEAR O SENHOR AIRTON PINHEIRO DE SOUSA JUNIOR, PARA O CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AIRTON PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 051 2020 12/03/2020 NOMEIA A SENHORA FRANCISCA GERLÂNIA DE ALMEIDA, PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA, TRABALHO, EMPREENDEDORISMO E INCLUSÃO SOCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 050 2020 12/03/2020 NOMEIA A SENHORA SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO, PARA O CARGO DE OUVIDORIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO - OUVIDOR(A)
REMOÇÃO 049 2020 12/03/2020 "DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, QUE ESPECIFICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS." ANA CLAUDIA GONCALVES SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 048 2020 11/03/2020 EXONERA A SENHORA FRANCISCA GERLÂNIA DE ALMEIDA, DO CARGO DE SUBSECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA, TRABALHO, EMPREENDEDORISMO E INCLUSÃO SOCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 047 2020 11/03/2020 EXONERA A SENHORA SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO DO CARGO DE SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA, TRABALHO, EMPREENDEDORISMO E INCLUSÃO SOCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 046 2020 11/03/2020 EXONERA O SENHOR AIRTON PINHEIRO DE SOUSA JUNIOR DO CARGO DE ASSESSOR ESPECIAL NA SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AIRTON PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 045 2020 11/03/2020 EXONERA O SENHOR LUIZ SAVIO PINHEIRO DO CARGO DE SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ SAVIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAR 044 2020 05/03/2020 DESIGNA A COMPETÊNCIA DE ORDENADOR DE DESPESAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LAZARO MARTINS FERREIRA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS
CONCEDER 043 2020 05/03/2020 CONCEDE A SENHORA MIRTIS MARIA PINHEIRO LICENÇA PRÊMIO COM UM PERÍODO DE TRÊS MESES, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIRTIS MARIA PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAR 042 2020 05/03/2020 DESIGNAR LIGIA PINHEIRO GONÇALVES, PARA O CARGO DE SUPERVISÃO DE ATENÇÃO BÁSICA EM SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIGIA PINHEIRO GONÇALVES - SUPERVISORA DE ATENÇÃO EM SAÚDE BÁSICA
NOMEAÇÃO 041 2020 05/03/2020 NOMEAR A SENHORA MARIA CLEUVANEIDE BELEM SILVA NO CONSELHO DO FUNDEB, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CLEUVANEIDE BELEM SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAR 038 2020 04/03/2020 DESIGNAR A SENHORA ANTONIA CHIRLEI PINHEIRO ROLIM, PARA O CARGO DE GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTÔNIA CHIRLEI PINHEIRO ROLIM - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL
REVOGAR 037 2020 04/03/2020 REVOGAR A COMPETÊNCIA DE ORDENADOR DE DESPESAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ SAVIO PINHEIRO - ORDENADOR(A) DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 036 2020 01/03/2020 NOMEIA A SENHORITA ANA ALICE FERREIRA LIMA, PARA O CARGO DE COORDENADORA DO CRAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA ALICE FERREIRA LIMA - COORDENADOR DO CRAS (CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL)
NOMEAÇÃO 035 2020 01/03/2020 NOMEAR A SENHORA JANIA MARIA ALVES DE LIMA, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JANIA MARIA ALVES DE LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 034 2020 01/03/2020 EXONERA O SENHOR PAULO GERFSON DE LIMA DO CARGO DE COORDENADOR DO CRAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO GERFSON DE LIMA - COORDENADOR DO CRAS (CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL)
REMOÇÃO 033 2020 18/02/2020 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS QUE ESPECIFICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBSON LEANDRO CONCEICAO RIVANOR - VIGIA
REMOÇÃO 032 2020 18/02/2020 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS QUE ESPECIFICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERIBERTO BEZERRA LIMA - VIGIA
EXCLUIR 031 2020 17/02/2020 EXCLUIR MEMBRO DO CONSELHO MUNICIPAL DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇAO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULA RENATA VIEIRA DA SILVA - MEMBRO DO CONSELHO DO FUNDEB
NOMEAÇÃO 030 2020 17/02/2020 NOMEIA O SENHOR FRANCISCO HELDER PINHEIRO, PARA O CARGO DE TESOUREIRO DO SAAE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HELDER PINHEIRO - TESOUREIRO DO SAAE
NOMEAÇÃO 029 2020 17/02/2020 NOMEIA O SENHOR VLADIMIR MARTINS FERREIRA, PARA O CARGO DE DIRETOR DO SAAE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VLADIMI MARTINS FERREIRA - DIRETOR SAAE
EXONERAÇÃO 028 2020 17/02/2020 EXONERA O SENHOR VLADIMI MARTINS FERREIRA, DO CARGO DE TESOUREIRO DO SAAE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VLADIMI MARTINS FERREIRA - TESOUREIRO DO SAAE
RECONHECER 027 2020 14/02/2020 DISPÕE SOBRE RECONHECIMENTO DE DESISTÊNCIA E/OU RENUNCIA DA CANDIDATA APROVADA EM CONCURSO PÚBLICO, DANYELLE ERICA EMIDIO GUEDES DE OLIVEIRA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANYELLE ERICA EMIDIO GUEDES DE OLIVEIRA - AGENTE
REMOÇÃO 026 2020 10/02/2020 REMOVER A SERVIDORA FRANCISCA DIZONEIDE PINHEIRO, PARA A ESCOLA JOSÉ PEDRO DE LIMA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DIZONEIDE PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 025 2020 03/02/2020 NOMEIA O SENHOR JOSE LAEKSON BATISTA, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HIDRICOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE LAEKSON BATISTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 024 2020 03/02/2020 NOMEIA O SENHOR LUIZ GONZAGA NOGUEIRA, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE RODOVIAS E TRANSPORTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ GONZAGA NOGUEIRA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
DESIGNAR 023 2020 03/02/2020 NOMEIA A SENHORA AMANDA RUTE DE LIMA PARA O CARGO DE CHEFE DA DIVISÃO DA JUNTA MILITAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. AMANDA RUTE DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
DESIGNAR 022 2020 03/02/2020 DELEGA A COMPETÊNCIA DE ORDENADOR DE DESPESAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTOS E JUVENTUDE NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ RIVANDO DE LIMA - ORDENADOR(A) DE DESPESAS
DESIGNAR 021 2020 03/02/2020 DESIGNA A COMPETÊNCIA DE SECRETÁRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ RIVANDO DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 020 2020 03/02/2020 NOMEIA O SENHOR LUIZ RIVANDO DE LIMA PARA O CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E DO MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ RIVANDO DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 019 2020 31/01/2020 EXONERA O SENHOR FRANCISCO RIVANDO DE LIMA, DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ RIVANDO DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 018 2020 31/01/2020 EXONERAR O SENHOR FRANCISCO GILDECI PINHEIRO MACHADO, DO CARGO DE DIRETOR DO SAAE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GILDECI PINHEIRO MACHADO - DIRETOR SAAE
EXONERAÇÃO 017 2020 31/01/2020 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Sub Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia, Trabalho, Empreendedorismo e Inclusão Social COLETIVA
EXONERAÇÃO 016 2020 31/01/2020 EXONERA O SERVIDOR FRANCISCO NEURISVAN PINHEIRO DO CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DA JUNTA MILITAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO NEURISVAN PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
EXONERAÇÃO 015 2020 31/01/2020 EXONERA O SENHOR ANTONIO GELSON PINHEIRO DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E DO MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GELSON PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 014 2020 31/01/2020 EXONERA O SENHOR ANTONIO DERISOMAR DA SILVA DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE DESPORTO E JUVENTUDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DERISOMAR FERREIRA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2020 30/01/2020 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 012 2020 20/01/2020 NOMEIA A A SENHORA LUCIVONE PIMENTA COMO COORDENADORA DA CRECHE DA ESCOLA MARIA ZULENE PINHEIRO. LUCIVONE PIMENTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
CONCEDER 011 2020 13/01/2020 CONCEDE NOS TERMOS DO ART.97 DA LEI Nº 015/1991, LICENÇA PRÊMIO, REQUERIDA PELA SERVIDORA MARIA ERICA BRAZ PINHEIRO. MARIA ERICA BRAZ PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 010 2020 10/01/2020 NOMEIA A SENHORITA ANA ALICE FERREIRA LIMA, PARA O CARGO DE COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA ALICE FERREIRA LIMA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 009 2020 10/01/2020 NOMEIA A SENHORITA ALEXANDRA LARA CALIXTO DE LIMA, PARA O CARGO DE SUBSECRETÁRIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALEXANDRA LARA CALIXTO DE LIMA - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR, MARIA CLEUVANEIDE BELEM SILVA, E DÁ PROVIDÊNCIAS. MARIA CLEUVANEIDE BELEM SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 007 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR MARIA MAGUINEIDE DA SILVA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MAGUINEIDE DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 006 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR, MARIA SUÊLLY PINHEIRO PAULO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 005 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR, NAYARA AVELINO DOS SANTOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NAYARA AVELINO DOS SANTOS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 004 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA CONSELHEIRA TUTELAR MARIA LEODONA PEIXOTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA LEODONA PEIXOTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 003 2020 10/01/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DOS CONSELHEIROS TUTELARES, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
DESIGNAR 002 2020 02/01/2020 DELEGA A COMPETÊNCIA DE ORDENADOR DE DESPESAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ SAVIO PINHEIRO - ORDENADOR(A) DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 001 2020 02/01/2020 NOMEA A SENHORA PAULA RENATA VIEIRA DA SILVA PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ. PAULA RENATA VIEIRA DA SILVA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 160 2019 31/12/2019 EXONERAR A SENHORA MARIA ZULENE DINIZ NOGUEIRA PINHEIRO, DO CARGO DE OUVIDORA GERAL DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ZULENE DINIZ NOGUEIRA PINHEIRO - OUVIDOR(A) GERAL
EXONERAÇÃO 159 2019 26/12/2019 EXONERA A SENHORA SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA DO CARGO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 117 2019 01/08/2019 NOMEAR, ELIENIZE NASCIMNTO DOS SANTOS, PARA O CARGO DE DIRETORA TÉCNICA DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS - DIRETOR TÉCNICO DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 114 2019 01/08/2019 EXONERAR ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS, DO CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS E FINANÇAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
AUTORIZAÇÃO 90 2019 06/06/2019 autorizar IGOR VIEIRA DE MACEDO FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 089 2019 02/05/2019 NOMEAR CHARLES MIKAEL DE ANDRADE PINHEIRO, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CHARLES MIKAEL DE ANDRADE PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE INFRA-ESTRUTURA
NOMEAÇÃO 069 2019 01/04/2019 NOMEAR, ANA MARIA NOGUEIRA, PARA O CARGO DE COORDENADORIA DE EMPREENDEDORISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA MARIA NOGUEIRA - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 068 2019 29/03/2019 EXONERAR, ANA MARIA NOGUEIRA, DO CARGO DE DIRETORA DE TRABALHO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA MARIA NOGUEIRA - DIRETOR(A) DE TRABALHO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ
EXONERAÇÃO 066 2019 29/03/2019 EXONERAR, FRANCISCO RONES PINHEIRO, DO CARGO DE COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO RONES PINHEIRO - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO (BOLSA FAMÍLIA)
EXONERAÇÃO 064 2019 15/03/2019 EXONERAR, FRANCISCO MAYCON PINHEIRO, DO CARGO DE COORDENADOR DO CRAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO MAYCON PINHEIRO - COORDENADOR DO CRAS (CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL)
NOMEAÇÃO 059 2019 15/03/2019 NOMEAR, RAIMUNDA FABIQUELE ALVES DA SILVA, PARA O CARGO DE COORDENADORA DO CRAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDA FABIQUELE ALVES DA SILVA - COORDENADOR DO CRAS (CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL)
NOMEAÇÃO 058 2019 13/03/2019 NOMEAR A SUPLENTE, ANTÔNIA RITA DE CASSE PINHEIRO, A CONSELHEIRA TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIA RITA DE CASSE PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 057 2019 12/03/2019 NOMEAR, MEMBROS PARA O CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 056 2019 12/03/2019 EXONERAR, MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 055 2019 28/02/2019 EXONERAR, RAYANNE PINHEIRO LIMA, DO CARGO DE CONTROLADORA GERAL DO MUNICÍPIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAYANNE PINHEIRO LIMA - CONTROLADOR (A)
DESIGNAR 052 2019 26/02/2019 NOMEAR, MEMBROS DA COMISSÃO DE CHAMADA PÚBLICA, PARA A SELEÇÃO DA AGRICULTURA FAMILIAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 051 2019 26/02/2019 EXONERAR, MEMBROS DA COMISSÃO DE CHAMADA PÚBLICA, PARA A SELEÇÃO DA AGRICULTURA FAMILIAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 050 2019 11/02/2019 NOMEAR, NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO, PARA O CARGO DE AGENTE MUNICIPAL DE AGROPECUÁRIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO - AGENTE MUNICIPAL DE AGROPECUÁRIA
NOMEAÇÃO 049 2019 11/02/2019 NOMEAR, GERUZIA MÁRCIA MACÊDO PINHEIRO, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GERUZIA MARCIA MACEDO PINHEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 048 2019 11/02/2019 NOMEAR, WILLIAM MOREIRA PAZ, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PESSOAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WILLIAM MOREIRA PAZ - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 047 2019 11/02/2019 NOMEAR, MARIA NELI PINHEIRO, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NELI PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 046 2019 11/02/2019 NOMEAR, RUTE STÊNIA PINHEIRO, PARA O CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DE PESSOAL E RECURSOS HUMANOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUTE STENIA PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE PESSOAL E RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 045 2019 11/02/2019 NOMEAR, ANTÔNIA RITA DE CASSE PINHEIRO, PARA O CARGO DE CONSELHEIRA TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA RITA DE CASSE PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 044 2019 01/02/2019 NOMEAR, KENNEDY BEZERRA BECO DE CARVALHO, PARA O CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS E FINANÇAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KENNEDY BEZERRA BECO DE CARVALHO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO D TRIBUTOS E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 043 2019 01/02/2019 NOMEAR, EDUARDA DA SILVA ALMEIDA, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDUARDA DA SILVA ALMEIDA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
NOMEAÇÃO 042 2019 01/02/2019 NOMEAR, CAUBY BEZERRA DE FIGUEIREDO, DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAUBY BEZERRA DE FIGUEIREDO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 041 2019 01/02/2019 NOMEAR, FRANCISCO AURELI ALVES, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE OBRAS E URBANISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO AURELI ALVES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE INFRA-ESTRUTURA
NOMEAÇÃO 040 2019 01/02/2019 NOMEAR, ANTÔNIO CARLOS LOPES, PARA O CARGO DE ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS LOPES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 039 2019 01/02/2019 NOMEAR, DIEGO DINIZ FARIAS, PARA O CARGO DE SUBSECRETÁRIO DO GABINETE DO PREFEITO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DIEGO DINIZ FARIAS - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 038 2019 01/02/2019 NOMEAR, FRANCISCO NOELIO PINHEIRO, PARA O CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO NOELIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 037 2019 31/01/2019 EXONERAR, DIEGO DINIZ FARIAS, DO CARGO DE ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DIEGO DINIZ FARIAS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 036 2019 31/01/2019 EXONERAR, FRANCISCO NOELIO PINHEIRO, DO CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE INFRA-ESTRUTURA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO NOELIO PINHEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 035 2019 31/01/2019 EXONERAR O SENHOR TIAGO FAUSTINO PINHEIRO, DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE OBRAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TIAGO FAUSTINO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
ALTERAÇÃO 033 2019 25/01/2019 ALTERAR, SUBSTITUINDO OS MEMBROS TITULARES E SUPLENTES DO CAE DESTE MUNICÍPIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 032 2019 21/01/2019 NOMEAR, CONSELHEIROS E SUPLENTES PARA COMPOREM O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DOS IDOSOS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 031 2019 21/01/2019 NOMEAR, HAMANDA FERREIRA DA SILVA, PARA O CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DA AÇÃO SOCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. HAMANDA FERREIRA DA SILVA - CHEFE DE DIVISÃO DA AÇÃO SOCIAL
NOMEAÇÃO 030 2019 21/01/2019 NOMEAR, IGOR PINHEIRO, COMO DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IGOR PINHEIRO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 029 2019 21/01/2019 NOMEAR JÂNIA APARECIDA DINIZ FAUSTINO, PARA O CARGO DE SUPERVISÃO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO SUS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JÂNIA APARECIDA DINIZ FAUSTINO - SUPERVISÃO DOS SISTEMAS DE INFORMAÇÕES DO SUS
CONCEDER 028 2019 21/01/2019 CONCEDER AO SENHOR FRANCISCO ALZIVAM PINHEIRO, LICENÇA PRÊMIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO ALZIVAM PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 026 2019 10/01/2019 NOMEAR A SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR, ANTÔNIA PATRÍCIA PINHEIRO, COMO CONSELHEIRA TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTÔNIA PATRÍCIA PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 025 2019 02/01/2019 NOMEAR A SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR, ANTÔNIA RITA DE CASSE PINHEIRO, COMO CONSELHEIRA TUTELAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA RITA DE CASSE PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 024 2019 02/01/2019 NOMEAR, VERÔNICA MARIA PINHEIRO LIMA, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VERONICA MARIA PINHEIRO LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 023 2019 02/01/2019 NOMEAR, SUERLANIA DE ANDRADE PINHEIRO, PARA O CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS SUERLANIA DE ANDRADE PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 022 2019 02/01/2019 NOMEAR, ELINELDO DA SILVA OLIVEIRA, PARA O CARGO DE GERENTE DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE ENDEMIAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ELINELDO DA SILVA OLIVEIRA - GERENTE DE VIGILÂNCIA EPIDEMOLÓGICA E CONTROLE DE ENDEMIAS
DESIGNAR 22A 2019 02/01/2019 NOMEAR, MIRIVÂNIA PINHEIRO LEITE, PARA O CARGO DE ORIENTADORA DE VIGILÂNCIA À SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MIRIVANIA PINHEIRO LEITE - ORIENTADOR(A) DE VIGILÂNCIA À SAÚDE
DESIGNAR 22B 2019 02/01/2019 NOMEAR, FRANCISCO ÁTILA PINHEIRO JÁCOME, PARA O CARGO DE GERENTE DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA E CONTROLE DE ZOONOSES, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO ÁTILA PINHEIRO JÁCOME - GERENTE DE VIGILANCIA SANITARIA E CONTROLE ZOONOSES
NOMEAÇÃO 021 2019 02/01/2019 NOMEAR, ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMNETO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 020 2019 02/01/2019 NOMEAR, MIRLENE MARIA MACHADO PINHEIRO, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIRLENE MARIA MACHADO PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 019 2019 02/01/2019 NOMEAR, MARIA CELINA LIMA ALBUQUERQUE, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CELINA LIMA ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 018 2019 02/01/2019 NOMEAR, MARIA CELI ROCHA DE LIMA, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CELI ROCHA DE LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 017 2019 02/01/2019 NOMEAR, MARIA ARLENE PINHEIRO NUNES, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ARLENE PINHEIRO NUNES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 016 2019 02/01/2019 NOMEAR, MARCIANA DA SILVA PINHEIRO, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIANA DA SILVA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 015 2019 02/01/2019 NOMEAR, MAGNA LEILA PINHEIRO, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAGNA LEILA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 014 2019 02/01/2019 NOMEAR, JOÃO ROMÉDIO PINHEIRO JUNIOR, PARA O CARGO DE DIRETOR DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO ROMEDIO PINHEIRO JUNIOR - DIRETOR DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 013 2019 02/01/2019 NOMEAR, JOANA ESMERALDA DE LIMA PINHEIRO, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DIVISÃO DE MATERIAL E PATRIMÔNIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANA ESMERALDA DE LIMA PINHEIRO - DIRETOR(A) DE DIVISÃO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
NOMEAÇÃO 012 2019 02/01/2019 NOMEAR, IANA VLÁDIA PINHEIRO, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IANA VLADIA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 011 2019 02/01/2019 NOMEAR, FRANCISCO DE ASSIS LUCAS, PARA O CARGO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS LUCAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 010 2019 02/01/2019 NOMEAR, FRANCISCA RIDÊNIA DA SILVA, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA RIDENIA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 009 2019 02/01/2019 NOMEAR, CELIVÂNIA ROCHA DE LIMA, PARA O CARGO DE COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CELIVANIA ROCHA DE LIMA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 008 2019 02/01/2019 NOMEAR, CARLA MÔNICA MACHADO FARIAS, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE ASSESSORIA E PROJETOS EDUCACIONAIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLA MONICA MACHADO FARIAS - DIRETOR DE DEPTO. DE ASSESSORIA E PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 007 2019 02/01/2019 NOMEAR, ANTÔNIA ROSINEIDE DE JESUS BRAGA PARA O CARGO COORDENADORA PEDAGÓGICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ROSINEIDE DE JESUS BRAGA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 006 2019 02/01/2019 NOMEAR, ANTÔNIA LIBÂNIA PINHEIRO DA SILVA, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE UNIDADES ESCOLARES, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA LIBANIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 005 2019 02/01/2019 NOMEAR, ANTÔNIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO, PARA O CARGO DE SUB SERETÁRIA DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2019 02/01/2019 NOMEAR, ANA NEIVA DE SOUZA, PARA O CARGO DE DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA NEIVA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 003 2019 02/01/2019 NOMEAR, A SENHORA FRANCISCA DAS CHAGAS DE LIMA PINHEIRO, PARA O CARGO DE DIRETORA EXECUTIVA DA UNIDADE HOPITALAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DAS CHAGAS DE LIMA PINHEIRO - DIRETOR(A) EXECUTIVO DA UNIDADE HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 002 2019 02/01/2019 NOMEAR, JENNYFER DE SOUZA LIMA, PARA O CARGO DE DIRETORA TÉCNICA DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JENNYFER DE SOUZA LIMA - DIRETOR TÉCNICO DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 001 2019 02/01/2019 NOMEAR, A SENHORA FRANCISCA GEOMÁCIA PINHEIRO ALMEIDA, PARA O CARGO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DA SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA GEOMACIA PINHEIRO ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 153 2018 31/12/2018 ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS - OUVIDOR(A)
EXONERAÇÃO 152 2018 31/12/2018 MARIA AURISTELA ALVES SANTIAGO - SUPERVISORA DA CENTRAL DE REGULAÇÃO E MARCAÇÃO DE EXAMES
EXONERAÇÃO 151 2018 31/12/2018 FRANCISCA DAS CHAGAS DE LIMA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 150 2018 31/12/2018 ÁQUILA FERNANDA DINIZ - DIRETOR(A) EXECUTIVO DA UNIDADE HOSPITALAR
EXONERAÇÃO 149 2018 31/12/2018 JENNYFER DE SOUZA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PESSOAL
EXONERAÇÃO 148 2018 31/12/2018 KELYTON RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR TÉCNICO DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 147 2018 31/12/2018 CHARLES PIERRY NOBRE FERRERIA - SECRETÁRIO(A)
CONCEDER 146 2018 30/11/2018 MARIA JOSELIA ALVES SANTIAGO OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CONCEDER 145 2018 30/11/2018 JOSE AURIVAN PINHEIRO - MOTORISTA
CONCEDER 144 2018 28/11/2018 NORMA MARIA PAIVA FERREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 143 2018 01/11/2018 DIEGO DINIZ FARIAS - ASSESSOR
DESIGNAR 142 2018 01/11/2018 VERONICA MARIA PINHEIRO LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 141 2018 01/11/2018 MIRLENE MARIA MACHADO PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 140 2018 01/11/2018 MARIA CELINA LIMA ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 139 2018 01/11/2018 MARIA CELI ROCHA DE LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 138 2018 01/11/2018 MARIA ARLENE PINHEIRO NUNES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 137 2018 01/11/2018 MARCIANA DA SILVA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 136 2018 01/11/2018 MAGNA LEILA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 135 2018 01/11/2018 IANA VLADIA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 134 2018 01/11/2018 FRANCISCA RIDENIA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 133 2018 01/11/2018 ANTONIA ROSINEIDE DE JESUS BRAGA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
DESIGNAR 132 2018 01/11/2018 CELIVANIA ROCHA DE LIMA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
CONCEDER 131 2018 01/11/2018 ANTONIA CRISTIANE CAVALCANTE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 130 2018 01/11/2018 LEONARDO HILÁRIO DE FRANÇA - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DESIGNAR 129 2018 01/11/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 128 2018 01/11/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 127 2018 30/10/2018 VERONICA MARIA PINHEIRO LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 127A 2018 30/10/2018 SUERLANIA DE ANDRADE PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA
EXONERAÇÃO 127B 2018 30/10/2018 ANTONIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 127C 2018 30/10/2018 ROBERLANIO HERCULINO PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE LIMPEZA E SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 127D 2018 30/10/2018 ANTÔNIO NETO BRÍGIDO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DA CULTURA
EXONERAÇÃO 127E 2018 30/10/2018 ALEXSANDRA PINHEIRO BEZERRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 127F 2018 30/10/2018 KELYNE SAMARA PINHEIRO DE LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS RENOVÁVEIS
EXONERAÇÃO 127G 2018 30/10/2018 JOAO ROMEDIO PINHEIRO JUNIOR - DIRETOR DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA
EXONERAÇÃO 126 2018 30/10/2018 FRANCISCO ÁTILA PINHEIRO JÁCOME - GERENTE DE VIGILANCIA SANITARIA E CONTROLE ZOONOSES
EXONERAÇÃO 125 2018 30/10/2018 SOCORRO MARIA LOPES DA CRUZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 124 2018 30/10/2018 MIRLENE MARIA MACHADO PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 123 2018 30/10/2018 MARIA CELINA LIMA ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 122 2018 30/10/2018 MARIA CELI ROCHA DE LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 121 2018 30/10/2018 MARIA ARLENE PINHEIRO NUNES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 120 2018 30/10/2018 MARCIANA DA SILVA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 119 2018 30/10/2018 MAGNA LEILA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 118 2018 30/10/2018 IANA VLADIA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 117 2018 30/10/2018 FRANCISCA RIDENIA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 116 2018 30/10/2018 ELINELDO DA SILVA OLIVEIRA - GERENTE DE VIGILÂNCIA EPIDEMOLÓGICA E CONTROLE DE ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 115 2018 30/10/2018 ANTONIA ROSINEIDE DE JESUS BRAGA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 114 2018 30/10/2018 RUTE STENIA PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE PESSOAL E RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 113 2018 30/10/2018 MIRIVANIA PINHEIRO LEITE - ORIENTADOR(A) DE VIGILÂNCIA À SAÚDE
EXONERAÇÃO 112 2018 30/10/2018 MARCELO ALVES SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE INFRA-ESTRUTURA
EXONERAÇÃO 111 2018 30/10/2018 KENNEDY BEZERRA BECO DE CARVALHO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO D TRIBUTOS E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 110 2018 30/10/2018 GERUZIA MARCIA MACEDO PINHEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 109 2018 30/10/2018 MARIA NELI PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 108 2018 30/10/2018 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - AUXILIAR DE CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 107 2018 30/10/2018 ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMNETO E COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 106 2018 30/10/2018 JOANA ESMERALDA DE LIMA PINHEIRO - DIRETOR(A) DE DIVISÃO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
EXONERAÇÃO 105 2018 30/10/2018 FRANCISCO DE ASSIS LUCAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 104 2018 30/10/2018 CELIVANIA ROCHA DE LIMA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 103 2018 30/10/2018 CARLA MONICA MACHADO FARIAS - DIRETOR DE DEPTO. DE ASSESSORIA E PROJETOS EDUCACIONAIS
EXONERAÇÃO 102 2018 30/10/2018 ANTONIA LIBANIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETORA DO DEPTO DE UNIDADES
EXONERAÇÃO 101 2018 30/10/2018 ANA NEIVA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 100 2018 30/10/2018 OSVALDO PINHEIRO ROSA - ASSESSOR INSTITUCIONAL
CONCEDER 099 2018 18/10/2018 ALANA RONYCHELIDA PINHEIRO MESQUITA - AGENTE COMUNITÁRIO(A) DE SAÚDE
DESIGNAR 098 2018 09/10/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 097 2018 09/10/2018 COLETIVA
CONCEDER 096 2018 01/10/2018 FRANCISCA DO SOCORRO PINHEIRO - AUXILR DE ENFERMAGEM
CONCEDER 095 2018 01/10/2018 MARIA CELIANE LIMA NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
EXONERAÇÃO 094 2018 28/09/2018 VALMIR ISIDORO DA CUNHA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 093 2018 03/09/2018 ANTÔNIO NETO BRÍGIDO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DA CULTURA
NOMEAÇÃO 092 2018 03/09/2018 ANTÔNIA CHIRLEI PINHEIRO ROLIM - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 091 2018 03/09/2018 CARLOS FRED PINHEIRO VIEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
CONCEDER 090 2018 03/08/2018 ANTONIO VALVELIANES PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCEDER 089 2018 03/08/2018 CELMA TEREZA DOS SANTOS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 086 2018 31/07/2018 FRANCISCO PINHEIRO UCHÔA JUNIOR - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 86A 2018 31/07/2018 FRANCISCO MÁRCIO RICARDO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 085 2018 29/06/2018 ALINE SOUZA DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DA CULTURA
NOMEAÇÃO 084 2018 29/06/2018 MARIA QUERUBINA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 083 2018 29/06/2018 LUCIVONE PIMENTA - DIRETOR(A) ESCOLAR
CONCEDER 082 2018 29/06/2018 JOSE AURIVAN PINHEIRO - MOTORISTA
CONCEDER 081 2018 18/06/2018 RUTE STENIA PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCEDER 080 2018 18/06/2018 MARIA NELI PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 079 2018 15/06/2018 ANTONIA ERINETE ALVES DA SILVA - TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 078 2018 14/06/2018 ANTONIA ERINETE ALVES DA SILVA - ANALISTA
NOMEAÇÃO 075 2018 30/05/2018 COLETIVA
DIÁRIA 11 2018 22/05/2018 REUNIÃO NA SECRETARIA DAS CIDADES, DER E SECRETARIA DE SAUDE DO ESTADO JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
DIÁRIA 10 2018 16/05/2018 ENTREGA DA PREMIAÇÃO NOTA 10 JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
DIÁRIA 03 2018 16/05/2018 ENTREGA PREMIAÇÃO NOTA 10 IRNEY KENIO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 09 2018 15/05/2018 REUNIÃO NA ESPLAM JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 074 2018 04/05/2018 FRANCISCO MÁRCIO RICARDO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 073 2018 04/05/2018 ALANA KLISSIA PINHEIRO DINIZ - SUPERVISOR DE ENFERMAGEM DA UNIDADE HOSPITALAR
EXONERAÇÃO 072 2018 04/05/2018 MARA KILVYA NUNES DA SILVA - SUPERVISOR DE ENFERMAGEM DA UNIDADE HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 071 2018 04/05/2018 AIRTON PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 070 2018 04/05/2018 AIRTON PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 069 2018 04/05/2018 RAYANNE PINHEIRO LIMA - CONTROLADOR (A)
EXONERAÇÃO 068 2018 04/05/2018 RAYANNE PINHEIRO LIMA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 067 2018 04/05/2018 LUIZ SAVIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 066 2018 03/05/2018 ANA MARIA FERNANDES LEITE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 065 2018 02/05/2018 ANTÔNIA PATRÍCIA PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 064 2018 02/05/2018 AMANDA RUTE DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
EXONERAÇÃO 063 2018 02/05/2018 LUIZ SAVIO PINHEIRO - CONTROLADOR
EXONERAÇÃO 062 2018 30/04/2018 ANTÔNIO GLEIVAM PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
EXONERAÇÃO 061 2018 30/04/2018 MARDONIO DANTAS PINHEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RODOVIAS
DESIGNAR 060 2018 23/04/2018 WENDELL FELIPE DE SOUZA ALVES - FISCAL MUNICIPAL AGROPECUÁRIO
AUTORIZAÇÃO 059 2018 23/04/2018 COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 058 2018 23/04/2018 COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 057 2018 23/04/2018 COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 056 2018 20/04/2018 COLETIVA
CONCEDER 055 2018 02/04/2018 JOSEFA LIDIA DA CONCEICAO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
CONCEDER 054 2018 02/04/2018 PAULA RENATA VIEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 053 2018 02/04/2018 ANTONIA RITA DE CASSE PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 051 2018 20/03/2018 SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 050 2018 01/03/2018 CARLOS FRED PINHEIRO VIEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
NOMEAÇÃO 049 2018 01/03/2018 ANTONIA ERINETE ALVES DA SILVA - ANALISTA
EXONERAÇÃO 048 2018 01/03/2018 ANTONIA ERINETE ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
NOMEAÇÃO 047 2018 01/03/2018 ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS - OUVIDOR(A)
EXONERAÇÃO 046 2018 01/03/2018 ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS - OUVIDOR(A)
NOMEAÇÃO 045 2018 01/03/2018 ANTONIA RITA DE CASSE PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 044 2018 01/03/2018 MARIA ELIZANGELA DA SILVA ROSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE SAÚDE
CONCEDER 043 2018 01/03/2018 FRANCISCA SONIA ALMEIDA COSTA BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCEDER 042 2018 01/03/2018 ALANA RONYCHELIDA PINHEIRO MESQUITA - AGENTE COMUNITÁRIO(A) DE SAÚDE
CONCEDER 041 2018 01/03/2018 NEUDA CORREIA MACHADO LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DESIGNAR 040 2018 28/02/2018 ANA MARIA NOGUEIRA - REPRESENTANTE LEGAL
NOMEAÇÃO 039 2018 01/02/2018 MARIA ELIZANGELA DA SILVA ROSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE SAÚDE
CONCEDER 038 2018 01/02/2018 LEILIANE APARECIDA DE LIMA SILVA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 037 2018 01/02/2018 ANTÔNIA LUCIVÂNIA DO NASCIMENTO SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 036 2018 01/02/2018 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - AUXILIAR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 035 2018 01/02/2018 MARIA LUCILA LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 034 2018 01/02/2018 ANGELICA PINHEIRO DE LIMA - ORIENTADOR DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 033 2018 01/02/2018 FRANCISCO NOELIO PINHEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 032 2018 01/02/2018 ROBERLANIO HERCULINO PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 031 2018 01/02/2018 RAYANNE PINHEIRO LIMA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 030 2018 01/02/2018 LUIZ ADONIAS PINHEIRO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 029 2018 01/02/2018 LUIZ SAVIO PINHEIRO - CONTROLADOR
NOMEAÇÃO 028 2018 01/02/2018 PAULA TAIANE PINHEIRO - SUPERVISORA DE ATENÇÃO EM SAÚDE BÁSICA
NOMEAÇÃO 027 2018 01/02/2018 MARIA AURISTELA ALVES SANTIAGO - SUPERVISORA DA CENTRAL DE REGULAÇÃO E MARCAÇÃO DE EXAMES
NOMEAÇÃO 026 2018 01/02/2018 ANGELA SOLANE LOPES ALVES DANTAS - OUVIDOR(A)
EXONERAÇÃO 025 2018 31/01/2018 EDUARDA DA SILVA ALMEIDA - OUVIDOR(A)
EXONERAÇÃO 25A 2018 31/01/2018 JÂNIA APARECIDA DINIZ FAUSTINO - SUPERVISORA DA CENTRAL DE REGULAÇÃO E MARCAÇÃO DE EXAMES
EXONERAÇÃO 25C 2018 31/01/2018 SAMARA FERREIRA PEQUENO LEITE - ASSESSOR ESPECIAL
CONCEDER 024 2018 31/01/2018 KESSIA REGIA PINHEIRO PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCEDER 023 2018 31/01/2018 ALDIFRAN DE SOUZA OLIVEIRA - ENFERMEIRO(ª)
CONCEDER 022 2018 31/01/2018 LUIZ FERNANDO NOGUEIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
DESIGNAR 021 2018 30/01/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 020 2018 30/01/2018 LUIZ ADONIAS PINHEIRO - ASSESSOR
AUTORIZAÇÃO 019 2018 23/01/2018 COLETIVA
CONCEDER 018 2018 11/01/2018 RICARDO PINHEIRO LEITE - MOTORISTA
AUTORIZAÇÃO 017 2018 11/01/2018 VANESSA DE PAULA LIMA CAVALCANTE - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 016 2018 11/01/2018 KELYTON RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR TÉCNICO DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 015 2018 11/01/2018 KELYTON RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 014 2018 11/01/2018 KELYNE SAMARA PINHEIRO DE LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 013 2018 11/01/2018 FRANCISCO PINHEIRO UCHÔA JUNIOR - CHEFE DE DIVISÃO DE MARERIAL E PATRIMONIO
NOMEAÇÃO 13A 2018 11/01/2018 FRANCISCO PINHEIRO UCHÔA JUNIOR - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 13B 2018 11/01/2018 ALINE SOUZA DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DA CULTURA
NOMEAÇÃO 012 2018 11/01/2018 MADALENA MARIA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2018 11/01/2018 NATANAEL PINHEIRO DE SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 010 2018 11/01/2018 ALESSANDRO PINHEIRO LIMA - DIRETOR DE D. DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 009 2018 11/01/2018 ALESSANDRO PINHEIRO LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS
EXONERAÇÃO 008 2018 11/01/2018 NATANAEL PINHEIRO DE SOUZA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 08A 2018 11/01/2018 Nomeação, Agente: Valmir Isidoro da Cunha, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Agrário VALMIR ISIDORO DA CUNHA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 007 2018 11/01/2018 MADALENA MARIA PINHEIRO - SUBSECRETARIO MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 006 2018 11/01/2018 VALMIR ISIDORO DA CUNHA - SECRETÁRIO(A)
AUTORIZAÇÃO 005 2018 09/01/2018 AUTORIZAR REPRESENTANTES, AO ACESSO AS CONTAS BANCÁRIAS, CONFORME O ANEXO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 004 2018 09/01/2018 AUTORIZAR REPRESENTANTES, AO ACESSO AS CONTAS BANCÁRIAS, CONFORME O ANEXO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 002 2018 03/01/2018 AUTORIZAR REPRESENTANTES, AO ACESSO AS CONTAS BANCÁRIAS, CONFORME O ANEXO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 322 2017 31/12/2017 MIRLENE MARIA MACHADO PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 321 2017 31/12/2017 TANIA KELY PINHEIRO ISIDORO - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 320 2017 31/12/2017 ANTÔNIA WILANEIDE ARAÚJO PIMENTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 319 2017 31/12/2017 GABRIEL GONÇALVES CARVALHO FEITOSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 318 2017 31/12/2017 GLEICIANE OLIVEIRA PINHEIRO SILVA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 317 2017 14/12/2017 JENNYFER DE SOUZA LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 316 2017 14/12/2017 AIRTON PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR - ASSESSOR
DESIGNAR 315 2017 14/12/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 314 2017 11/12/2017 MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 313 2017 01/12/2017 ANTONIA ERINETE ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
NOMEAÇÃO 312 2017 01/12/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 311 2017 01/12/2017 ÁQUILA FERNANDA DINIZ - DIRETOR(A) EXECUTIVO DA UNIDADE HOSPITALAR
DESIGNAR 310 2017 30/11/2017 SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 309 2017 30/11/2017 MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO - DIRETOR(A) EXECUTIVO DA UNIDADE HOSPITALAR
EXONERAÇÃO 308 2017 30/11/2017 CARLOS FRED PINHEIRO VIEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
NOMEAÇÃO 305 2017 17/11/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 304 2017 17/11/2017 ELIENIZE NASCIMENTO DOS SANTOS - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 303 2017 16/11/2017 COLETIVA
CONCEDER 302 2017 10/11/2017 MARIA ZULEICA LEANDRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 301 2017 08/11/2017 GERUZIA MARCIA MACEDO PINHEIRO - DIR. DE DEPTO ADMINISTRATIVO
AUTORIZAÇÃO 300 2017 08/11/2017 COLETIVA
CONCEDER 299 2017 31/10/2017 ANTONIO VALVELIANES PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
AUTORIZAÇÃO 298 2017 19/10/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 297 2017 19/10/2017 ANTONIA RITA DE CASSE PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAR 296 2017 09/10/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 295 2017 09/10/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 294 2017 09/10/2017 MIRTES MARIA PINHEIRO - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 293 2017 09/10/2017 MIRTES MARIA PINHEIRO - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
CONCEDER 292 2017 02/10/2017 ALDIFRAN DE SOUZA OLIVEIRA - ENFERMEIRO(ª)
CONCEDER 291 2017 02/10/2017 ANA DEIZE DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 290 2017 02/10/2017 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
EXONERAÇÃO 290B 2017 02/10/2017 GABRIEL GONÇALVES CARVALHO FEITOSA - FISCAL MUNICIPAL AGROPECUÁRIO
NOMEAÇÃO 290C 2017 02/10/2017 GABRIEL GONÇALVES CARVALHO FEITOSA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 290A 2017 02/10/2017 MARA KILVYA NUNES DA SILVA - SUPERVISOR DE ENFERMAGEM DA UNIDADE HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 290D 2017 02/10/2017 ONOFRE GONÇALO PEREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 290E 2017 02/10/2017 NATANAEL PINHEIRO DE SOUZA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 289 2017 02/10/2017 SAMARA FERREIRA PEQUENO LEITE - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 288 2017 29/09/2017 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 287 2017 29/09/2017 EXONERAR O SENHOR ANTÔNIO ELIOMAR DE LIMA, DO CARGO DE DIRETOR DE RECURSOS RENOVÁVEIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO ELIOMAR DE LIMA - DIR.DE RECURSOS RENOVAVEIS
ALTERAÇÃO 286 2017 27/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 285 2017 27/09/2017 COLETIVA
AUTORIZAÇÃO 284 2017 27/09/2017 JOSE NOGUEIRA PINHEIRO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
DESIGNAR 283 2017 22/09/2017 COLETIVA
DESIGNAR 282 2017 21/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 281 2017 04/09/2017 MIRMA QUEZIA DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 280 2017 04/09/2017 ANTÔNIO FRANCISCO PINHEIRO JÚNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 279 2017 04/09/2017 ALESSANDRO PINHEIRO LIMA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 278 2017 04/09/2017 FRANCISCO PINHEIRO UCHÔA JUNIOR - CHEFE DE DIVISÃO DE MARERIAL E PATRIMONIO
NOMEAÇÃO 277 2017 04/09/2017 KELYTON RODRIGUES DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 276 2017 04/09/2017 ANTONIA LEDA IRIS MAIA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 275 2017 04/09/2017 ALESANDRA FERNANDES PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 274 2017 04/09/2017 GABRIEL GONÇALVES CARVALHO FEITOSA - FISCAL MUNICIPAL AGROPECUÁRIO
REMOÇÃO 272 2017 04/09/2017 ANTONIO CLIUDEVAN PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ALTERAÇÃO 271 2017 23/08/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 270 2017 15/08/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 269 2017 15/08/2017 ANTÔNIO ALEXANDRE MACHADO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CULTURA
NOMEAÇÃO 268 2017 15/08/2017 ANA MARIA FERNANDES LEITE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 266 2017 14/08/2017 ANTONIO EVANILSON PINHEIRO - TESOUREIRO
EXONERAÇÃO 265 2017 14/08/2017 FRANCISCO ALZIVAM PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 262 2017 01/08/2017 DANIELLE DE ALENCAR SOUZA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CONCEDER 261 2017 01/08/2017 FRANCISCA ANTONIA DILIANIA PINHEIRO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
CONCEDER 260 2017 01/08/2017 MARIA GERUSLENE PINHEIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAR 259 2017 01/08/2017 LUIZ RIVANDO DE LIMA - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 258 2017 01/08/2017 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 257 2017 01/08/2017 ANTONIA SUZERMANA FERREIRA DE SOUZA - PRESIDENTE COMISSÃO LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 255 2017 01/08/2017 NOMEIA A SENHORA SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA, PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAR 254 2017 01/08/2017 COLETIVA
DESIGNAR 253 2017 01/08/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 252 2017 31/07/2017 ANTÔNIO ALEXANDRE MACHADO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 251 2017 31/07/2017 ALESSANDRO PINHEIRO LIMA - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 250 2017 31/07/2017 KAYO RYLLK ALVES PINHEIRO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA E SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 249 2017 31/07/2017 SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 248 2017 31/07/2017 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 247 2017 31/07/2017 FRANCISCA GEOMACIA PINHEIRO ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
REMAJENAR 246 2017 25/07/2017 NEILA MARIA MEDEIRO PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 245 2017 10/07/2017 MÁRCIO RUBENS PINHEIRO - PRESIDENTE COMISSÃO LICITAÇÃO
CONCEDER 244 2017 03/07/2017 RIVANIA MARIA PINHEIRO - TÉCNICO(A) DE LABORATÓRIO
NOMEAÇÃO 243 2017 03/07/2017 MARCELO ALVES SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 242 2017 19/06/2017 FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 241 2017 19/06/2017 FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 240 2017 01/06/2017 JÂNIA APARECIDA DINIZ FAUSTINO - SUPERVISORA DA CENTRAL DE REGULAÇÃO E MARCAÇÃO DE EXAMES
NOMEAÇÃO 240A 2017 01/06/2017 EDUARDA DA SILVA ALMEIDA - OUVIDOR(A)
EXONERAÇÃO 239 2017 01/06/2017 MARIA ADELAIDE DE OLIVERIA - SUPERVISORA DA CENTRAL DE REGULAÇÃO E MARCAÇÃO DE EXAMES
CONCEDER 238 2017 01/06/2017 FRANCISCA LUCIETA PINHEIRO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 237 2017 01/06/2017 NOMEAR A SENHORA SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO, PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA, TRABALHO, EMPREENDEDORISMO E INCLUSÃO SOCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 236 2017 01/06/2017 NOMEIA A SENHORA MARIA ZULENE DINIZ NOGUEIRA PINHEIRO PARA O CARGO DE OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ZULENE DINIZ NOGUEIRA PINHEIRO - OUVIDOR(A)
EXONERAÇÃO 235 2017 31/05/2017 EXONERAR A SENHORA SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO, DO CARGO DE OUVIDORIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO - OUVIDOR(A) GERAL
EXONERAÇÃO 234 2017 31/05/2017 EXONERAR A SENHORA MARIA ZULENE DINIZ NOGUEIRA PINHEIRO, DO CARGO DE SECRETÁRIA E GESTORA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA ASSISTÊNCIA, TRABALHO, EMPREENDEDORISMO E INCLUSÃO SOCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ZULENE DINIZ NOGUEIRA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAR 233 2017 23/05/2017 COLETIVA
DESIGNAR 232 2017 23/05/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 231 2017 23/05/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 230 2017 23/05/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 229 2017 06/05/2017 FRANCISCO CLEOCENIR MAIA FEITOSA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
CONCESSÃO 228 2017 06/05/2017 JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 226 2017 02/05/2017 COLETIVA
CONCEDER 225 2017 02/05/2017 ANTONIA LEDA IRIS MAIA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXCLUIR 224 2017 17/04/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 223 2017 03/04/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 222 2017 01/04/2017 ANTÔNIO LUCAS PEREIRA - CHEFE DE DIVISÃO DE MARERIAL E PATRIMONIO
DIÁRIA 14 2017 13/03/2017 REUNIÃO DA COMDEC FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 13 2017 13/03/2017 ASSUNTOS SOBRE O MUNICIPIO DE MILHÃ FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO - ASSESSORIA ESPECIAL
DIÁRIA 12 2017 03/03/2017 TRATAR ASSUNTOS SOBRE O MUNICÍPIO DE MILHÃ (ASSEMBLEIA LEGISLATIVA) JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
DIÁRIA 11 2017 03/03/2017 TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICÍPIO (ESPLAM) JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
AUTORIZAÇÃO 220 2017 02/03/2017 VANESSA DE PAULA LIMA CAVALCANTE - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO 219 2017 02/03/2017 FRANCISCO RONEUTO DE LIMA - PROFESSOR(A)
ACRESCENTAR 218 2017 02/03/2017 ACRESCENTAR DE ACORDO COM A NECESSIDADE DO PÚBLICO, O 6º ANO NA ESCOLA DE E. I. E FUNDAMENTAL RAIMUNDO BRAZ,NO DISTRITO BARRA, MUNICÍPIO MILHÃ/CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
NOMEAÇÃO 217 2017 02/03/2017 MANOEL VANDECILDO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 216 2017 02/03/2017 JOSE NOGUEIRA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
REMOÇÃO 215 2017 02/03/2017 JOSE REGINALDO PINHEIRO - ELETRICISTA
CONCEDER 214 2017 02/03/2017 MARIA ELIZANGELA DA SILVA ROSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCEDER 213 2017 02/03/2017 FRANCISCO AURELI ALVES JUNIOR - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 212 2017 02/03/2017 ROBSON LEANDRO CONCEICAO RIVANOR - VIGIA
CONCESSÃO 211 2017 22/02/2017 CLAUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA - VIGIA
NOMEAÇÃO 210 2017 22/02/2017 MARIA NELI PINHEIRO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 209 2017 22/02/2017 COLETIVA
DESIGNAR 208 2017 22/02/2017 RAFAEL AUGUSTO ÁGUIDO - FISCAL MUNICIPAL AGROPECUÁRIO
CONCESSÃO 207 2017 22/02/2017 LUIZ ISIDORO DA CUNHA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
ALTERAÇÃO 206 2017 22/02/2017 ALTERA A COMPOSIÇÃO DO COMDICA, NOMEANDO OS NOVOS MEMBROS TITULARES E SUPLENTES, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 205 2017 22/02/2017 RUTE STENIA PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE PESSOAL E RECURSOS HUMANOS
DESIGNAR 204 2017 22/02/2017 DESIGNAR COMISSÃO PARA ATUAR NO PROCESSO SELETIVO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DIÁRIA 10 2017 10/02/2017 ENCONTRO ESTADUAL DE GESTORES MUNICIPAIS SOBRE AS POLÍTICAS PÚBLICAS JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
DIÁRIA 09 2017 09/02/2017 REUNIÃO DE ANÇAMENTO REGIONAL DO IV ENCONTRO DOS MUNICIPIOS COM DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL IRNEY KENIO PINHEIRO - PREFEITO
DIÁRIA 08 2017 08/02/2017 DRE - DEPARTAMENTO ESTADUAL DE RODOVIAS JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
DIÁRIA 07 2017 07/02/2017 SECRETARIA DE ESPORTE DO ESTADO DO CEARÁ JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
DIÁRIA 06 2017 06/02/2017 ASSEMBLEIA GERAL DO CONSORCIO PÚBLICO DE SAÚDE JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
DIÁRIA 05 2017 03/02/2017 CENTEC-POSIBILIDADES DE PARCERIAS JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 203 2017 02/02/2017 LAZARO MARTINS FERREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE AGRICUTURA E RECURSOS HIDRICOS
CONCESSÃO 202 2017 02/02/2017 FRANCISCO ÁTILA PINHEIRO JÁCOME - GERENTE DE VIGILANCIA SANITARIA E CONTROLE ZOONOSES
CONCESSÃO 201 2017 02/02/2017 ANTONIA VILANI PEREIRA PINHEIRO - SUPERVISORAS DE AÇÕES ESTRATEGICAS E TRANSVERSAIS
NOMEAÇÃO 200 2017 02/02/2017 ANTONIA LIBANIA PINHEIRO DA SILVA - COORDENADOR(A) MUNICIPAL DO BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 199 2017 02/02/2017 NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO - AGENTE MUNICIPAL DE AGROPECUÁRIA
DESIGNAR 198 2017 02/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 197 2017 02/02/2017 FRANCISCO NEURISVAN PINHEIRO - CHEFE DO POSTO DE IDENTIFICAÇÃO
NOMEAÇÃO 196 2017 02/02/2017 ANTÔNIA PATRÍCIA PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 195 2017 02/02/2017 ANTÔNIA JOANA DARK PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 194 2017 30/01/2017 ELINEUDO DA SILVA OLIVEIRA - GERENTE DE VIGILÂNCIA EPIDEMOLÓGICA E CONTROLE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 193 2017 30/01/2017 DYEGO BAYA DO NASCIMENTO - ORIENTADOR DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 192 2017 30/01/2017 JOAO EUDES AZEVEDO CAVALCANTE - ORIENTADOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA
NOMEAÇÃO 191 2017 30/01/2017 ALDIFRAN DE SOUZA OLIVEIRA - SUPERVISOR DE ENFERMAGEM DA UNIDADE HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 190 2017 30/01/2017 MARIA ADELAIDE DE OLIVERIA - SUPERVISORA DA CENTRAL DE REGULAÇÃO E MARCAÇÃO DE EXAMES
NOMEAÇÃO 189 2017 30/01/2017 LANA KILVEA PINHEIRO DE SOUSA - SUPERVISORA DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO DO SUS
NOMEAÇÃO 188 2017 30/01/2017 ÁQUILA FERNANDA DINIZ - SUPERVISORA DE ATENÇÃO EM SAÚDE BÁSICA
NOMEAÇÃO 187 2017 30/01/2017 ROSÂNGELA RIBEIRO DA SILVA - OUVIDOR(A)
NOMEAÇÃO 186 2017 30/01/2017 VICENTE FERRER NETO - DIRETOR(A) CLÍNICO DA UNIDADE HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 185 2017 30/01/2017 ANA CHRISTIANE DE LIMA FERREIRA SILVA - DIRETOR DE ASSISTÊNCIA AOS PACIENTES EXTERNOS
CONCEDER 184 2017 30/01/2017 FRANCISCO HELDER PINHEIRO - OPERADOR DE SISTEMA
CONCEDER 183 2017 30/01/2017 FRANCISCO FAGNER DA SILVA - OPERADOR DE SISTEMA
NOMEAÇÃO 182 2017 30/01/2017 VLADIMI MARTINS FERREIRA - TESOUREIRO DO SAAE
CONCESSÃO 181A 2017 30/01/2017 CONCEDER A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL, GARDÊNIA MARIA PINHEIRO MACHADO, LICENÇA NO PERÍODO DE VINTE NOVE DE JANEIRO A PRIMEIRO DE MARÇO DE 2017, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GARDENIA MARIA PINHEIRO MACHADO - AUXILIAR DE SAÚDE II NIVEL MÉDIO
NOMEAÇÃO 181 2017 30/01/2017 NOMEAR O SENHOR FRANCISCO GILDECI PINHEIRO MACHADO, COMO DIRETOR DO SAAE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GILDECI PINHEIRO MACHADO - DIRETOR SAAE
DIÁRIA 04 2017 30/01/2017 ENCONTRO COM SECRETÁRIOS MUNICIPAIS IRNEY KENIO PINHEIRO - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 03 2017 30/01/2017 ENCONTRO COM SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DA AGRICULTURA 2017 JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 180 2017 26/01/2017 ANTONIA ROSINEIDE DE JESUS BRAGA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 179 2017 26/01/2017 MARIA ARLENE PINHEIRO NUNES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 178 2017 26/01/2017 FRANCISCA RIDENIA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 177 2017 26/01/2017 MARCIANA DA SILVA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 176 2017 26/01/2017 MIRLENE MARIA MACHADO PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 175 2017 26/01/2017 MARIA CELINA LIMA ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 174 2017 26/01/2017 MARIA CELI ROCHA DE LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 173 2017 26/01/2017 IANA VLADIA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 172 2017 26/01/2017 MAGNA LEILA PINHEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 171 2017 26/01/2017 VERONICA MARIA PINHEIRO LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 171A 2017 26/01/2017 ANTÔNIA WILANEIDE ARAÚJO PIMENTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 170 2017 26/01/2017 SUERLANIA DE ANDRADE PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 169 2017 26/01/2017 ROSEMEIRE LOPES PINHEIRO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 168 2017 26/01/2017 JOAO ROMEDIO PINHEIRO JUNIOR - DIRETOR DE DIVISÃO DE BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 167 2017 26/01/2017 JOANA ESMERALDA DE LIMA PINHEIRO - DIRETOR(A) DE DIVISÃO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
NOMEAÇÃO 166 2017 26/01/2017 ALEXSANDRA PINHEIRO BEZERRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 165 2017 26/01/2017 ANA NEIVA DE SOUZA - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 164 2017 26/01/2017 FRANCISCO DE ASSIS LUCAS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 163 2017 26/01/2017 ANTONIA LIBANIA PINHEIRO DA SILVA - DIRETORA DO DEPTO DE UNIDADES
NOMEAÇÃO 162 2017 26/01/2017 SHEILA MARIA PINHEIRO LIMA - DIR DE DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGOGICA DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 161 2017 26/01/2017 CARLA MONICA MACHADO FARIAS - DIRETOR DE DEPTO. DE ASSESSORIA E PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 159 2017 26/01/2017 MARIA CELENI FERREIRA E SILVA - PRESIDENTE DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 158 2017 26/01/2017 FRANCISCO RONES PINHEIRO - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO (BOLSA FAMÍLIA)
NOMEAÇÃO 157 2017 26/01/2017 FRANCISCO MAYCON PINHEIRO - COORDENADOR DO CRAS (CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL)
NOMEAÇÃO 156 2017 26/01/2017 ANA CRISTINA PIMENTA - DIRETORA DA CRECHE COMUNITÁRIA CRIANÇA FELIZ
NOMEAÇÃO 155 2017 26/01/2017 MARIA AGLAIDE DE LIMA CORREIA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 154 2017 26/01/2017 TANIA KELY PINHEIRO ISIDORO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 153 2017 26/01/2017 ANTONIA CONSUELO MACHADO PAULO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 152 2017 26/01/2017 ANA CELCINA PINHEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 151 2017 26/01/2017 MARIA ROSANGELA FEITOSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 150 2017 26/01/2017 LUCIVONE PIMENTA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 149 2017 26/01/2017 ANTONIA ERLEIDE DANTAS PINHEIRO - SUBSECRETARIO(A) DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 148 2017 26/01/2017 FRANCISCO ELIARDO NOGUEIRA VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 147 2017 26/01/2017 ANA MARIA NOGUEIRA - DIRETOR(A) DE TRABALHO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ
NOMEAÇÃO 146 2017 26/01/2017 FRANCISCA GERLANIA DE ALMEIDA - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 145 2017 26/01/2017 NOMEIA A SENHORA MARIA ZULENE DINIZ NOGUEIRA PINHEIRO PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA, TRABALHO, EMPREENDEDORISMO E INCLUSÃO SOCIAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ZULENE DINIZ NOGUEIRA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 144 2017 26/01/2017 NOMEIA O SENHOR MARCOS FILHO SILVA SOUZA, PARA O CARGO DE CHEFE DE DEPARTAMENTO DE ESPORTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS FILHO SILVA SOUZA - CHEFE DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 142 2017 26/01/2017 MARIA CLEONEIDE HOLANDA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 141 2017 26/01/2017 ANTONIO DERISOMAR FERREIRA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 140 2017 26/01/2017 ANTÔNIO ALEXANDRE MACHADO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 139 2017 26/01/2017 LUIZ RIVANDO DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 137 2017 26/01/2017 JACSON NEUTO DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 137A 2017 26/01/2017 NOMEIA O SENHOR JOSÉ NOGUEIRA PINHEIRO COM O CARGO DE SUBSECRETÁRIO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE NOGUEIRA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 137B 2017 26/01/2017 NOMEIA A SENHORA MARIA SOCORRO FARIAS CABRAL, PARA O CARGO DE ASSISTENTE DE GABINETE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOCORRO FARIAS CABRAL - ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 136 2017 26/01/2017 ANTONIO GELSON PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 135 2017 26/01/2017 SOCORRO MARIA LOPES DA CRUZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 134 2017 26/01/2017 MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO - DIRETOR(A) EXECUTIVO DA UNIDADE HOSPITALAR
NOMEAÇÃO 133 2017 26/01/2017 FRANCISCA DAS CHAGAS DE LIMA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 132 2017 26/01/2017 FRANCISCA GEOMACIA PINHEIRO ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 131 2017 26/01/2017 NOMEAR A SENHORA GLEICIANE OLIVEIRA PINHEIRO SILVA, COMO DIRETORA DE DEPARTAMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLEICIANE OLIVEIRA PINHEIRO SILVA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 130 2017 26/01/2017 NOMEAR O SENHOR ANTÔNIO ELIOMAR DE LIMA, COMO DIRETOR DE RECURSOS RENOVÁVEIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO ELIOMAR DE LIMA - DIR.DE RECURSOS RENOVAVEIS
NOMEAÇÃO 129 2017 26/01/2017 NOMEAR A SENHORA MADALENA MARIA PINHEIRO, COMO SUBSECRETÁRIA DO MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MADALENA MARIA PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 128 2017 26/01/2017 NOMEAR O SENHOR VALMIR ISIDORO DA CUNHA, COMO SECRETÁRIO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALMIR ISIDORO DA CUNHA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 127 2017 26/01/2017 JOSE CESA PINHEIRO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E URBANISMO
NOMEAÇÃO 126 2017 26/01/2017 KAYO RYLLK ALVES PINHEIRO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 125 2017 26/01/2017 MARDONIO DANTAS PINHEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RODOVIAS
NOMEAÇÃO 124 2017 26/01/2017 CLEANTO JARLES PINHEIRO SILVA - SUBSECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 123 2017 26/01/2017 NOMEIA O SENHOR TIAGO FAUSTINO PINHEIRO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TIAGO FAUSTINO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 122 2017 26/01/2017 NOMEIA A SENHORA SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO, PARA O CARGO DE OUVIDORIA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMIA MARIA DANTAS PINHEIRO - OUVIDOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 121 2017 26/01/2017 OSVALDO PINHEIRO ROSA - ASSESSOR INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 120 2017 26/01/2017 LUIZ ADONIAS PINHEIRO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 119 2017 26/01/2017 IRNEY KENIO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 118 2017 26/01/2017 KENNEDY BEZERRA BECO DE CARVALHO - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO D TRIBUTOS E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 117 2017 26/01/2017 CARLOS FRED PINHEIRO VIEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MATERIAL E PATROMÔNIO
NOMEAÇÃO 116 2017 26/01/2017 ROSANGELA PINHEIRO ALVES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO PESSOAL
NOMEAÇÃO 115 2017 26/01/2017 FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO - ASSESSOR ESPECIAL
DESIGNAR 115A 2017 26/01/2017 FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 114 2017 26/01/2017 NOMEAR O SENHOR ANTÔNIO EVANILSON PINHEIRO SILVA, COMO TESOUREIRO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MILHÃ, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EVANILSON PINHEIRO - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 113 2017 26/01/2017 MÁRCIO RUBENS PINHEIRO - PRESIDENTE COMISSÃO LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 112 2017 26/01/2017 FRANCISCO ALZIVAM PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02 2017 24/01/2017 ELEIÇÃO DOS MEMBROS DA DIRETORIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS DELIBERATIVOS E FISCA DA APRECE JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
DIÁRIA 01 2017 24/01/2017 VI SEMINARIO APRECE NOVOS GESTORES MUNICIPAIS JOSÉ DARLAN DANTAS PINHEIRO - PREFEITO
NOMEAÇÃO 078 2017 03/01/2017 ANTÔNIO GLEIVAM PINHEIRO - CHEFE DE DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
EXONERAÇÃO 077 2017 03/01/2017 JOSE GERFISON DE LIMA - CHEFE DE DIVISÃO DA JUNTA MILITAR
DIÁRIA 171 2016 11/10/2016 a fim de participar do 4º encontro dos formadores do Eixo de educação infantil. FRANCISCA LUCIA DE ALMEIDA - DIR. DO DEPTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO PEDAGOGICA.
DIÁRIA 170 2016 11/10/2016 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º ENCINTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANOS. ERIVANDA MARIA MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 169 2016 11/10/2016 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANOS. PEDRO ALVES BEZERRA FILHO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 168 2016 06/10/2016 A FIM DE PARTICIPAR DO 4º ENCONTRO DE FORMADORES DO 1º AO 3º ANOS DO MAIS PAIC. MARIA ANGELUCIA DA SILVA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
DIÁRIA 167 2016 06/10/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO JUNTO A CELEBRE CONTABILIDADE. ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 166 2016 06/10/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO JUNTO A CELEBRE CONTABILIDADE E RH CONTABIL. LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 168A 2016 05/10/2016 A FIM DE PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 6º AO 9º ANOS DO EIXO DE ENSINO FUNDAMENTAL II, DO MAIS PAIC-PNAIC. MARIA QUERUBINA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 168B 2016 05/10/2016 A FIM DE PARTICIPAR DO 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 6º AO 9º ANOS DO EIXO DE ENSINO FUNDAMENTAL II, DO MAIS PAIC-PNAIC. ANA PAULA MAGALHAES BASTOS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 165 2016 26/09/2016 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS NO CENTRO DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAS E PERICIAS BIOMETRICAS CIHPB. FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO
DIÁRIA 162 2016 13/09/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇÃO SOBRE EDUCAÇÃO ALIMENTAR E NUTRICIONAL,ATRIBUÇOES DO NUTRICIONISTA RT DO PNAE, LEGISLAÇÃO PNAE COMPRAS DE AGRICULTURA FAMILIAR, CONTROLE SOCIAL PNAE E PRESTAÇÃO DE CONTAS. VERONCA MARIA LOPES PINHEIRO - NUTRICIONISTA DA SEC. DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 161 2016 13/09/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO JUNTO A SECRETARIA DE TRABALHO. JOSE GERFISON DE LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 163 2016 12/09/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DOS PROJETOS CEARA CRESCE BRINCANDO E EU SOU CIDADÃO AMIGO DA LEITURA. DARLANIA LIMA DE SOUSA - CORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
DIÁRIA 160 2016 09/09/2016 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS NO CENTRO DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS CIHPB. FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO
DIÁRIA 159 2016 30/08/2016 A FIM DE PARTICIPAR JUNTO A COORDENAÇÃO DE DEFESA CIVIL DO ESTADO. FRANCISCO ERIVAN DA SILVA - DIR.DE RECURSOS RENOVAVEIS
DIÁRIA 158 2016 19/08/2016 PARA PARTICIPAR DA REUNIÃO DE APRENDIZAGEM E ENSINO DE CARGA DE DISCOS CTA/AVE NO SISTEMA SERMIL. JOSE GERFISON DE LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 157 2016 19/08/2016 REFERENTE AO 2º ENCONTRO DE FORMADORES MULTIPLICADORES DE LINGUAGEM. ERIVANDA MARIA MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 156 2016 19/08/2016 REFERENTE A 2º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 4º E 5º ANOS. PEDRO ALVES BEZERRA FILHO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 155 2016 18/08/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO JUNTO A CELEBRE CONTABILIDADE. ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO - SUBSECRETARIO DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 154 2016 18/08/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO JUNTO A CELEBRE CONTABILIDADE. FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 153 2016 16/08/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO JUNTO A CELEBRE CONTABILIDADE. MARA NUBIA LOPES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 152 2016 16/08/2016 A FIM DE PARTICIPAR DO 3º ENCONTRO DE FORMADORES D 1] AO 3º ANOS DO MAIS PAIC. MARIA ANGELUCIA DA SILVA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
DIÁRIA 151 2016 15/08/2016 referente ao 3º Encontro dos Formadores do Eixo de Educação Infantil. FRANCISCA LUCIA DE ALMEIDA - DIR. DO DEPTO DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO PEDAGOGICA.
DIÁRIA 150 2016 12/08/2016 A fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 149 2016 11/08/2016 A fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 148 2016 11/08/2016 A fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade JOSE CELIDO BRAZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 147 2016 11/08/2016 a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. MARIA EDILENE DE MORAIS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 146 2016 11/08/2016 A fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. FRANKLIN DELANO LEITE DE MEDEIRO - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 145 2016 09/08/2016 a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 144 2016 08/08/2016 referente ao 1º Encontro de Formação de Formadores do 6º ao 9º anos do Eixo de Ensino Fundamental II, do MAIS PAIC- PNAIC. MARIA QUERUBINA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 143 2016 08/08/2016 PARA PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO DE FORMAÇÃO DE FORMADORES DO 6º AO 9º ANOS DO EIXO DE ENSINO FUNDAMENTAL II. ANA PAULA MAGALHAES BASTOS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 142 2016 03/08/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO JUNTO A CELEBRE CONTABILIDADE. ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 141 2016 01/08/2016 A FIM DE PRESTAR SERVIÇOS NO CENTRO DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS-CIHPB. FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO
DIÁRIA 140 2016 26/07/2016 Designar EDSON ROLIM DE LIMA, ocupante do cargo de Dir. Depto de Limpeza Serviços, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 26 de julho de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). EDSON ROLIM DE LIMA - DIR. DEPTO DE LIMPEZA SERVIÇOS
DIÁRIA 138 2016 20/07/2016 Designar FRANCISCO ROBSON CHARLES DE LIMA, ocupante do cargo de Assistente de Agricultura, para viajar a cidade de Quixeramobim no dia 21 de julho de 2016 a fim de participar de Implantação do Garantia Safra 2016-2017, com os procedimentos para adesão dos municípios, etapas e prazos de inscrição, seleção e adesão dos agricultores familiares. Concede ao mesmo uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). FRANCISCO ROBSON CHARLES DE LIMA - ASSISTENTE
DIÁRIA 137 2016 20/07/2016 Designar NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO, ocupante do cargo de Assistente de Agricultura, para viajar a cidade de Quixeramobim no dia 21 de julho de 2016 a fim de participar de Implantação do Garantia Safra 2016-2017, com os procedimentos para adesão dos municípios, etapas e prazos de inscrição, seleção e adesão dos agricultores familiares. Concede ao mesmo uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO - ASSISTENTE
DIÁRIA 136 2016 20/07/2016 Designar WILK RAFAEL PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Agricultura, para viajar a cidade de Quixeramobim no dia 21 de julho de 2016 a fim de participar de Implantação do Garantia Safra 2016-2017, com os procedimentos para adesão dos municípios, etapas e prazos de inscrição, seleção e adesão dos agricultores familiares. Concede ao mesmo uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). WILK RAFAEL PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 135 2016 19/07/2016 Designar MARA NUBIA LOPES, ocupante do cargo de Chefa de Gabinete, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 19, 20 de julho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 21 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$480,00 (quatrocentos e oitenta reais). MARA NUBIA LOPES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 139 2016 18/07/2016 A FIM DE PARTICIPAR DA REUNIÃO JUNTO A CELEBRE CONTABILIDADE FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 134 2016 15/07/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 15 de julho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 133 2016 13/07/2016 a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA - DIR. DE DEPARTAMENTO DE CULTURA
DIÁRIA 132 2016 13/07/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 13 de julho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 14 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$320,00 (trezentos e vinte reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 131 2016 11/07/2016 Designar LUIZ ALAN PINHEIRO MACÊDO, ocupante do cargo de Secretário de Administração e Finanças, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 11 de julho de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 12 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 130 2016 08/07/2016 Designar FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO, responsável pelo setor de identificação de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dia 11 e 12 de julho de 2016, a fim de prestar serviços no Centro de Identificação Humana e Pericias Biométricas-CIHPB. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO
DIÁRIA 129 2016 07/07/2016 Designar MARIA MAGUINEIDE DA SILVA, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 07 de julho de 2016, Que irão se deslocar até o Conselho Tutelar VI de Fortaleza, para a entrega do Adolescente Joel Victor do Nascimento Silva. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (quatrocentos reais). MARIA MAGUINEIDE DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 128 2016 07/07/2016 Designar KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 07 de julho de 2016, Que irão se deslocar até o Conselho Tutelar VI de Fortaleza, para a entrega do Adolescente Joel Victor do Nascimento Silva. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (quatrocentos reais). KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 127 2016 05/07/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 05 de julho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 06 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$320,00 (trezentos e vinte reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 126 2016 01/07/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 01 de julho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$160,00 (cento e sessenta reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 125 2016 30/06/2016 Designar EDVARDO ALMEIDA FERNANDES, ocupante do cargo de Secretario de Saúde do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 01 de julho de 2016 a fim de participar da reunião junto a CIB. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). EDVARDO ALMEIDA FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 124 2016 30/06/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 30 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 123 2016 29/06/2016 Designar ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO, ocupante do cargo de Subsecretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 29 e 30 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO - SUBSECRETARIO DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 122 2016 29/06/2016 Designar HUMBERTO MAURO PINHEIRO, ocupante do cargo de Subsecretario de Desporto e Juventude, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 30 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). HUMBERTO MAURO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 121 2016 29/06/2016 Designar HUMBERTO MAURO PINHEIRO, ocupante do cargo de Subsecretario de Desporto e Juventude, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 29 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). HUMBERTO MAURO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 120 2016 28/06/2016 Designar MARIA ANGELUCIA DA SILVA, ocupante do cargo de Coordenadora do Depto de Supervisão Pedagógica, para viajar a Cidade de Quixadá nos dias 29 e 30 de junho de 2016, referente ao 2º encontros de formadores do 1º ao 3º anos do Mais PAIC. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). MARIA ANGELUCIA DA SILVA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
DIÁRIA 119 2016 28/06/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 29 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 118 2016 27/06/2016 Designar JOAQUIM ROBERTO DE MELO SOUZA, ocupante do cargo de Auxiliar Administrativo, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 27, 28 e 29 de junho de 2016, a fim de participar do treinamento de modelagem de banco de dados. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 300,00 (trezentos reais). JOAQUIM ROBERTO DE MELO SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 117 2016 21/06/2016 Designar CICERO RICARIO GUEDES DA SILVA, ocupante do cargo de Técnico de Raios-X do Município de Milhã, para viajar a cidade de Iguatu no dia 22 de junho de 2016 a fim de participar do Treinamento de Imobilização. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). RICARDO PINHEIRO LEITE - TÉCNICO DE RAIOS-X
DIÁRIA 116 2016 21/06/2016 Designar SANDRA HELENA DE MENEZES SOUSA, Dir. de Trab. e Empreendedorismo do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 21 e 22 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). SANDRA HELENA DE MENEZES SOUSA - DIR. DE TRAB. E EMPREENDEDORISMO
DIÁRIA 02 2016 21/06/2016 Designar OTACILIO JOSÉ PINHEIRO MACEDO, ocupante do cargo de Prefeito Municipal, para viajar ao Distrito Federal do Brasil (Brasília) nos dias 22, 23 e 24 de junho de 2016, a fim de participar do encontro com Parlamentares para tratar de assunto de interesse do Município. Concede ao mesmo, três ajuda de custo no valor unitário de R$ 400,00 (quatrocentos reais), perfazendo um total de R$ 1.200,00 (um mil e duzentos reais). OTACILIO JOSE PINHEIRO MACEDO - PREFEITO
DIÁRIA 115 2016 20/06/2016 Designar CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA, ocupante do cargo de Dir. de Depto de Cultura, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 21 e 22 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade, Concede ao mesmo duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA - DIR. DE DEPARTAMENTO DE CULTURA
DIÁRIA 139 2016 18/06/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 18 de julho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 114 2016 16/06/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 17 de junho de 2016, a fim de participar da 3º reunião mensal da UNDIME. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 113 2016 16/06/2016 Designar MARA NUBIA LOPES, ocupante do cargo de Chefa de Gabinete, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 20 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 21 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$320,00 (trezentos e vinte reais). MARA NUBIA LOPES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 112 2016 15/06/2016 Designar HUMBERTO MAURO PINHEIRO, ocupante do cargo de Subsecretario de Desporto e Juventude, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 17 de Junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). HUMBERTO MAURO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 111 2016 15/06/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 15 De Junho junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$320,00 (trezentos e vinte reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - SUPERVISOR
DIÁRIA 110 2016 14/06/2016 Designar FRANCISCA LUCIA DE ALMEIDA, ocupante do cargo de Diretora do Depto de Planejamento e Coordenação Pedagógica, para viajar a Cidade de Quixadá nos dias 15 e 16 de junho de 2016, referente ao 2º Encontro Formação de Formadores do Eixo de Educação Infantil-2016. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). FRANCISCA LUCIA DE ALMEIDA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
DIÁRIA 109 2016 13/06/2016 Designar ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO, ocupante do cargo de Subsecretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 13 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO - SUBSECRETARIO DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 108 2016 13/06/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 13 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 107 2016 09/06/2016 Designar JOSE CELIDO BRAZ, ocupante do cargo de Secretario de Obras, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 09 e 10 de junho de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 13 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 480,00 (quatrocentos e oitenta reais). JOSE CELIDO BRAZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 106 2016 06/06/2016 Designar FRANCISCO JORGE DA SILVA, ocupante do cargo de Agente de Endemias do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 07 e 08 de junho de 2016 a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). FRANCISCO JORGE DA SILVA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 105 2016 06/06/2016 Designar PEDRO ALVES BEZERRA FILHO, ocupante do cargo de Professor, para viajar a Cidade de Baturité nos dias 07 e 08 de junho de 2016, referente ao 1º Encontro de Formação de Formadores do 4º e 5º anos. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). PEDRO ALVES BEZERRA FILHO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 104 2016 06/06/2016 Designar ERIVANDA MARIA MOREIRA, ocupante do cargo de Professora, para viajar a Cidade de Baturité nos dias 07 e 08 de junho de 2016, referente ao 1º Encontro de Formação de Formadores do 4º e 5º anos. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). ERIVANDA MARIA MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 103 2016 06/06/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 06 de junho de 2016, a fim de participar da 1º Conferencia Estadual Sobre Trabalho Infantil no Ceará. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 102 2016 02/06/2016 Designar MARA NUBIA LOPES, ocupante do cargo de Chefa de Gabinete, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 03 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$160,00 (cento e sessenta reais). MARA NUBIA LOPES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 101 2016 02/06/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 06 de junho de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 07 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$320,00 (trezentos e vinte reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 100 2016 02/06/2016 Designar LUIZ ALAN PINHEIRO MACÊDO, ocupante do cargo de Secretário de Administração e Finanças, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 06 de junho de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 07 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 99 2016 01/06/2016 Designar ALEX SANDRO COSTA DIAS, ocupante do cargo de Auxiliar Administrativo, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 01 e 02 de junho de 2016, a fim de participar da Reunião junto a AFA. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). ALEX SANDRO COSTA DIAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 98 2016 01/06/2016 Designar FRANCISCA ELAINE PINHEIRO, ocupante do cargo de Dir. de Depto Administrativo do Hospital do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 01 de junho de 2016 a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). FRANCISCA ELAINE PINHEIRO - DIR. DE DEPTO ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 97 2016 01/06/2016 Designar JOSE CELIDO BRAZ, ocupante do cargo de Secretario de Obras, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 01 de junho de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Rh Contábil e no dia 02 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). JOSE CELIDO BRAZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 96 2016 31/05/2016 Designar EDVARDO ALMEIDA FERNANDES, ocupante do cargo de Secretário de Saúde do Município de Milhã, para viajar a Cidade de Fortaleza, nos dia 01, 02 e 03 de Junhode 2016, afim de participar do Congresso Nacional de Secretarias Municipais de Saúde. Concede ao Mesmo três diárias no valor unitário de R$ 160,00 (Cento e Sessenta Reais), Perfazendo um total de R$ 480,00 (Quatrocentos e Oitenta Reais). Portaria de Nº.096/2016. EDVARDO ALMEIDA FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 95 2016 30/05/2016 Designar DARLNIA LIMA DE SOUZA, ocupante do cargo de Cordenadora de Proteção Social Básica do Município de Milhã, para viajar a Cidade de Fortaleza, nos dia 31 de maio e 01 de Junho de 2016, afim de participar a Capacitação dos Projetos Ceará Cresce Brincando e Eu sou Cidadão. Concede ao Mesmo Duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (Cem Reais), Perfazendo um total de R$ 200,00 (Duzentos Reais). Portaria de Nº.095/2016. MARIA SOCORRO FARIAS CABRAL - CORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
DIÁRIA 94 2016 30/05/2016 Designar MARIA ANGELUCIA DA SILVA, ocupante do cargo de Coordenadora do Depto de Supervisão Pedagógica, para viajar a Cidade de Fortaleza nos dias 31 de maio e 01 de junho de 2016, referente ao 1º encontro de Formadores do 1º ao 3º anos do Mais PAIC. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). MARIA ANGELUCIA DA SILVA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
DIÁRIA 93 2016 25/05/2016 Designar JOSE CELIDO BRAZ, ocupante do cargo de Secretario de Obras, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 25 de maio de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). JOSE CELIDO BRAZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 92 2016 24/05/2016 Designar FRANKLIN DELANO LEITE DE MEDEIRO, ocupante do cargo de Assessor Especial, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 24 de maio de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANKLIN DELANO LEITE DE MEDEIRO - ASSESSOR
DIÁRIA 91 2016 16/05/2016 Designar JOAQUIM ROBERTO DE MELO SOUZA, ocupante do cargo de Auxiliar Administrativo, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 16, 17 e 18 de maio de 2016, a fim de participar da Conferencia trimestral da RNP. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 300,00 (trezentos reais). JOAQUIM ROBERTO DE MELO SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 90 2016 16/05/2016 Designar CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA, ocupante do cargo de Dir. de Depto de Cultura, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 17 e 18 de maio de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade, Concede ao mesmo duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA - DIR. DE DEPARTAMENTO DE CULTURA
DIÁRIA 89 2016 16/05/2016 Designar EDVARDO ALMEIDA FERNANDES, ocupante do cargo de Secretario de Saúde do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 17 de maio de 2016 a fim de participar da Reunião a Celebre Contabilidade e no dia 18 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). EDVARDO ALMEIDA FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 88 2016 16/05/2016 Designar NEILA MARIA MEDEIRO PINHEIRO, ocupante do cargo de Presid. da Central de Compras, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 17 de maio de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). NEILA MARIA MEDEIRO PINHEIRO - PRESID. DA CENTRAL DE COMPRAS
DIÁRIA 87 2016 16/05/2016 Designar JOSE GERFISON DE LIMA, Auxiliar de Administrativo do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dia 17 e 18 de maio de 2016, a fim de prestar serviços no Centro de Identificação Humana e Pericias Biométricas-CIHPB. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). JOSE GERFISON DE LIMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 86 2016 13/05/2016 Designar FRANCISCA LUCIA DE ALMEIDA, ocupante do cargo de Coordenadora do Depto de Planejamento e Coordenação Pedagógica da SME, para viajar a Cidade de Quixadá nos dias 16 e 17 de maio de 2016, referente ao 1º Encontro de Formadores do Eixo de Educação Infantil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). FRANCISCA LUCIA DE ALMEIDA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
DIÁRIA 85 2016 12/05/2016 Designar LUIZ ALAN PINHEIRO MACÊDO, ocupante do cargo de Secretário de Administração e Finanças, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 16 e 17 de maio de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 84 2016 12/05/2016 Designar ELINELDO DA SILVA OLIVEIRA, ocupante do cargo de Agente de Endemias do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 12 de maio de 2016 a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). ELINEUDO DA SILVA OLIVEIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 83 2016 12/05/2016 Designar FRANCISCO ROBSON CHALES DE LIMA, ocupante do cargo de Assistente de Agricultura do Município de Milhã, para viajar a cidade de Quixadá no dia 13 de maio de 2016, a fim de participar de Capacitação para Etapa de Verificação de Garantia de Perdas do garantia Safra 2015/2016. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (Cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (Cem reais). FRANCISCO ROBSON CHARLES DE LIMA - ASSISTENTE
DIÁRIA 82 2016 12/05/2016 Designar NEWBER BEZERRA DE FIGUEREDO, ocupante do cargo de Assistente de Agricultura do Município de Milhã, para viajar a cidade de Quixadá no dia 13 de maio de 2016, a fim de participar de Capacitação para Etapa de Verificação de Garantia de Perdas do garantia Safra 2015/2016. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (Cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (Cem reais). NEWBER BEZERRA DE FIGUEIREDO - ASSISTENTE
DIÁRIA 81 2016 12/05/2016 Designar WILKE RAFAEL PINHEIRO, ocupante do cargo de Secrtário de Agricultura do Município de Milhã, para viajar a cidade de Quixada no dia 13 de maio de 2016 a fim de participar de Capacitação para Etapa de Verificação de Garantia de Perdas do garantia Safra 2015/2016. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (Cento e Sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (Cento e Sessenta reais). WILK RAFAEL PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 78 2016 11/05/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 11 de maio de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e nos dias 12 e 13 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$480,00 (quatrocentos e oitenta reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR
DIÁRIA 80 2016 10/05/2016 Designar KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Quixeramobim nos dias 10, 11, 12 e 13 de maio de 2016, a fim de participar de uma Capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 400,00 (quatrocentos reais). KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 79 2016 10/05/2016 Designar MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Quixeramobim nos dias 10, 11, 12 e 13 de maio de 2016, a fim de participar de uma Capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 400,00 (quatrocentos reais). MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 77 2016 10/05/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza nos dias 10 de maio de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e no dia 11 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 76 2016 10/05/2016 Designar ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO, ocupante do cargo de Sub Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 10 de maio de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO - SUBSECRETARIO DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 01 2016 09/05/2016 A fimde participar xix marcha a Brasilia em defesas dos Municipios. OTACILIO JOSE PINHEIRO MACEDO - PREFEITO
DIÁRIA 75 2016 05/05/2016 Designar HUMBERTO MAURO PINHEIRO, ocupante do cargo de Subsecretario de Desporto e Juventude, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 05 de maio de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e no dia 06 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). HUMBERTO MAURO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 74 2016 03/05/2016 a fim de participar da Reunião junto a Coordenação de Defesa Civil do Estado. FRANCISCO ERIVAN DA SILVA - DIR.DE RECURSOS RENOVAVEIS
DIÁRIA 73 2016 03/05/2016 A fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e no dia 04 junto a Celebre Contabilidade. ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 072 2016 28/04/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 29 de abril de 2016, a fim de participar da 2ª reunião Mensal Undime 2016. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 071 2016 26/04/2016 Designar HUMBERTO MAURO PINHEIRO, ocupante do cargo de Subsecretario de Desporto e Juventude, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 27 de abril de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e no dia 28 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). HUMBERTO MAURO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 070 2016 26/04/2016 Designar LANA KILVEA PINHEIRO DE SOUSA, ocupante do cargo de Enfermeira da Secretaria de Saúde do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 27 de abril de 2016 a fim de participar do projeto Qualifica APSUS. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). LANA KILVEA PINHEIRO DE SOUSA - ENFERMEIRO(ª)
DIÁRIA 069 2016 25/04/2016 Designar LUIZ ALAN PINHEIRO MACÊDO, ocupante do cargo de Secretário de Administração e Finanças, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 25 de abril de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 26 junto a RH Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 068 2016 25/04/2016 Designar LANA KILVEA PINHEIRO DE SOUSA, ocupante do cargo de Enfermeira da Secretaria de Saúde do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 26 de abril de 2016 a fim de participar do projeto Qualifica APSUS. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). LANA KILVEA PINHEIRO DE SOUSA - ENFERMEIRO(ª)
DIÁRIA 067 2016 19/04/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 19 de abril de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 066 2016 19/04/2016 01 Diária no valor total de R$160,00 Para ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO, Ocupante do Cargo de Sub-Secretário de Educação do Município de Milhã, afim de participar de Reunião Junto a RH CONTABILI, no dia 19 de Abril de 2016, na ciadade de Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 066/2016. ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 065 2016 19/04/2016 Designar WILK RAFAEL PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Agricultura do Município de Milhã, para viajar a cidade de Quixeromobim no dia 20 de abril de 2016 a fim de participar da Reunião Plenária de inclusão de novas famílias em outros Municípios do Território. Concede ao mesmo uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). WILK RAFAEL PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 064 2016 18/04/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 18 de abril de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e nos dias 19 e 20 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$480,00 (quatrocentos e oitenta reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 063 2016 18/04/2016 Designar KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Quixeramobim nos dias 18, 19 e 20 de abril de 2016, a fim de participar de uma Capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 300,00 (trezentos reais). KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 062 2016 18/04/2016 Designar MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Quixeramobim nos dias 18, 19 e 20 de abril de 2016, a fim de participar de uma Capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 300,00 (trezentos reais). MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 061 2016 18/04/2016 Designar CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA, ocupante do cargo de Dir. de Depto de Cultura, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 18 de abril de 2016, a fim de participar da reunião sobre Agente de Leitura na Secretaria de Cultura e nos dias 19 e 20 junto a Celebre Contabilidade, Concede ao mesmo três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 300,00 (trezentos reais). CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA - DIR. DE DEPARTAMENTO DE CULTURA
DIÁRIA 61 2016 15/04/2016 03 Diárias no valor total de R$300,00 Para CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA, Ocupante do Cargo Diretor de Departamento de Cultura do Município de Milhã, afim de participar de Reunião Sobre os agentes de leitura, no dia 18, e nos dias 19 e 20 de Abril de 2016, na ciadade Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 061/2016.
DIÁRIA 060 2016 05/04/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 05 de abril de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e no dia 06 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$320,00 (trezentos e vinte reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 59 2016 04/04/2016 02 Diárias no valor total de R$320,00 LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO, Secretário de adm, e finanças de Milhã, afim de participar reunião junto a CELEBRE CONTABILIDADE, no dia 04 de Abril de 2016 e no dia 05 de Abril de 2016 junto a RH CONTÁBIL, ambas na ciadede Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº059/2016.
DIÁRIA 56 2016 01/04/2016 01 Diária no valor total de R$160,00 Para MARIA EDILENE DE MORAIS, Ocupante do Cargo de Secretário de Ação Social do Município de Milhã, afim de participar da oficina de apoio técnico nos blocos de confinanciamento e orçamento, no dia 01 de Abril de 2016, na ciadade de Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 056/2016. MARIA EDILENE DE MORAES - PRESIDENTE COMISSÃO LICITAÇÃO
DIÁRIA 58 2016 31/03/2016 01 Diária no valor total de R$160,00 Para ANA LUCIA DA SILVA NETA, Ocupante do Cargo de Sub-Secretário de Agricultura do Município de Milhã, afim de participar de Reunião Junto a CELEBRE CONTABILIDADE, no dia 01 de Abril de 2016, na ciadade de Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 058/2016.
DIÁRIA 57 2016 31/03/2016 01 Diária no valor total de R$160,00 Para ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO, Ocupante do Cargo de Sub-Secretário de Educação do Município de Milhã, afim de participar de Reunião Junto a CELEBRE CONTABILIDADE, no dia 01 de Abril de 2016, na ciadade de Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 057/2016.
DIÁRIA 055 2016 29/03/2016 Designar LANA KILVEA PINHEIRO DE SOUSA, ocupante do cargo de Enfermeira da Secretaria de Saúde do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 31 de março de 2016 a fim de participar da terceira oficina do projeto Qualifica APSUS. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). LANA KTIVEA PINHEIRO DE SOUZA - ENFERMEIRO(ª)
DIÁRIA 054 2016 28/03/2016 Designar FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO, responsável pelo setor de identificação de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dia 29 e 30 de março de 2016, a fim de prestar serviços no Centro de Identificação Humana e Pericias Biométricas-CIHPB. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO
DIÁRIA 053 2016 28/03/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 29 de março de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 052 2016 22/03/2016 02 Diárias no valor total de R$320,00 HUMBERTO MAURO PINHEIRO, Sub-Secretário de Esporte, Cultura e Juventude de Milhã, afim de participar reunião junto a RH CONTABIL, no dia 22 de Março de 2016 e no dia 23 de Março de 2016 junto a CELEBRE CONTÁBILIDADE, ambas na ciadede Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº052/2016. HUMBERTO MAURO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 051 2016 21/03/2016 Designar MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Quixeramobim no dia 21 de março de 2016, a fim de participar de uma Capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 050 2016 17/03/2016 Designar KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Quixeramobim no dia 21 de março de 2016, a fim de participar de uma Capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 049 2016 17/03/2016 Designar LEILA MARIA LIMA DA SILVA, ocupante do cargo de Professora do Município de Milhã, para viajar a Cidade de Fortaleza nos dias 21 e 22 de março de 2016, referente ao 3º Seminário Estadual do PAIC/ PNAIC. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). LEILA MARIA LIMA DA SILVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 048 2016 17/03/2016 Designar MARIA ANGELUCIA DA SILVA, ocupante do cargo de Coordenadora do Depto de Supervisão Pedagógica, para viajar a Cidade de Fortaleza nos dias 21 e 22 de março de 2016, referente ao 3º Seminário Estadual do PAIC/ PNAIC. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). MARIA ANGELUCIA DA SILVA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
DIÁRIA 047 2016 17/03/2016 02 Diárias no valor total de R$200,00 Para CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA, Ocupante do Cargo Diretor de Departamento de Cultura do Município de Milhã, afim de participar de Reunião junto a CELEBRE CONTABILIDADE, nos dias 17 E 18 de Março de 2016, na ciadade Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 047/2016. CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA - DIR. DE DEPARTAMENTO DE CULTURA
DIÁRIA 046 2016 16/03/2016 Designar LUIZ ALAN PINHEIRO MACÊDO, ocupante do cargo de Secretário de Administração e Finanças, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 17 de março de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 18 junto a RH Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 045 2016 16/03/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 16 e 17 de março de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 18 junto a Rh Contábil. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$480,00 (quatrocentos e oitenta reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 044 2016 11/03/2016 Designar KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Quixeramobim nos dias 14, 15 e 16 de março de 2016, a fim de participar de uma Capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 300,00 (trezentos reais). KEILIA CRISTHINIA PINHEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 043 2016 11/03/2016 Designar MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Quixeramobim nos dias 14, 15 e 16 de março de 2016, a fim de participar de uma Capacitação da Escola de Conselhos do Estado do Ceará. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 300,00 (trezentos reais). MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 042 2016 09/03/2016 Designar FRANCISCA CARLA MÔNICA OLIVEIRA PINHEIRO, ocupante do cargo de Dir. do Depto e Assessoria de Projetos Pedagógicos, para viajar a Cidade de Fortaleza nos dias 10 e 11 de março de 2016, a fim de participar do Encontro com Coordenadores Municipais - PBF na Educação. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). FRANCISCA CARLA MONYCA OLIVEIRA PINHEIRO - DIRETOR DE DEPTO. DE ASSESSORIA E PROJETOS EDUCACIONAIS
DIÁRIA 041 2016 09/03/2016 Designar ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO, ocupante do cargo de Sub Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 10 de março de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 040 2016 09/03/2016 01 Diária no valor total de R$160,00 Para FRANCISCO RENATO PINHEIRO, Ocupante do Cargo de Secretário de Educação do Município de Milhã, afim de participar de Reunião Junto a RH CONTABIL, no dia 10 de Março de 2016, na ciadade de Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 040/2016. FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 039 2016 02/03/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 02 de março de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e no dia 03 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$320,00 (trezentos e vinte reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 023 2016 02/03/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 03 de fevereiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 04 junto a RH Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$320,00 (trezentos e vinte reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 58 2016 01/03/2016 01 Diária no valor total de R$160,00 Para RIVANIA MARIA PINHEIRO, Ocupante do Cargo de Secretário de Agricultura do Município de Milhã, afim de participar de Reunião Junto a SDA para receber as chaves do transporte do PAA do município de Milhã, no dia 02 de Março de 2016, na ciadade de Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 058/2016.
DIÁRIA 038 2016 01/03/2016 Designar RIVANIA MARIA PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretaria de Agricultura, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 02 de março de 2016 a fim de participar da Reunião junto a SDA para receber as chaves do transporte do PAA do município de Milhã. Concede ao mesmo uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). RIVANIA MARIA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 037 2016 25/02/2016 Designar RAIMUNDO NONATO DA SILVA FILHO, ocupante do cargo Conselheiro Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 26 de fevereiro de 2016, para o deslocamento até o Hospital Geral de Fortaleza, (HGF), onde acompanharão a alta hospitalar do RN de Maria Eleni Rodrigues, solicitando pela a Comissão de Prevenção aos Maus Tratos contra a criança e ao adolescente-HGF. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). RAIMUNDO NONATO DA SILVA FILHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 036 2016 25/02/2016 Designar MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO, ocupante do cargo Conselheira Tutelar de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 26 de fevereiro de 2016, para o deslocamento até o Hospital Geral de Fortaleza, (HGF), onde acompanharão a alta hospitalar do RN de Maria Eleni Rodrigues, solicitando pela a Comissão de Prevenção aos Maus Tratos contra a criança e ao adolescente-HGF. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). MARIA SUELLY PINHEIRO PAULO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 035 2016 25/02/2016 Designar VERONICA MARIA LOPES PINHEIRO, ocupante do cargo de Nutricionista da Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 26 de fevereiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Nagel Consultoria para formação do Sistema da merenda Escolar. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). VERONCA MARIA LOPES PINHEIRO - NUTRICIONISTA DA SEC. DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 034 2016 25/02/2016 01 Diária no valor total de R$160,00 Para FRANCISCO RENATO PINHEIRO, Ocupante do Cargo de Secretário de Educação do Município de Milhã, afim de participar de Reunião Junto a CELEBRE CONTABILIDADE, no dia 25 de Feveiro de 2016 e no Dia 26 na Reunião Mensal com Dirigentes Municipais de Educação do Ceará, Ambas na ciadade de Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 034/2016. FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 033 2016 24/02/2016 Designar FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO, responsável pelo setor de identificação de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dia 24 e 25 de fevereiro de 2016, a fim de prestar serviços no Centro de Identificação Humana e Pericias Biométricas-CIHPB. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). FRANCISCO FLAVIO DENES DO NASCIMENTO - RESPONSÁVEL PELO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO
DIÁRIA 032 2016 23/02/2016 Designar LUIZ ALAN PINHEIRO MACÊDO, ocupante do cargo de Secretário de Administração e Finanças, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 23 de fevereiro de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 24 junto a RH Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 031 2016 22/02/2016 Designar CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA, ocupante do cargo de Dir. de Depto de Cultura, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 22 e 23 de fevereiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade, Concede ao mesmo duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA - DIR. DE DEPARTAMENTO DE CULTURA
DIÁRIA 030 2016 17/02/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 17 e 18 de fevereiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e no dia 19 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$480,00 (quatrocentos e oitenta reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 029 2016 17/02/2016 Designar FRANCISCO ERIVAN DA SILVA, ocupante do cargo de Dir. de Depto de Recursos Renovaveis, para viajar a cidade de fortaleza no dia 18 de fevereiro de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Defesa Civil do Estado. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). FRANCISCO ERIVAN DA SILVA - DIR. DE DEPTO DE RECURSOS RENOVAVEIS
DIÁRIA 028 2016 15/02/2016 Designar HUMBERTO MAURO PINHEIRO, ocupante do cargo de Subsecretario de Desporto e Juventude, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 16 de fevereiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). HUMBERTO MAURO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 027 2016 15/02/2016 02 Diárias no valor total de R$200,00 para ELINEUDO DA SILVA OLIVEIRA, Agente de Endemiasda Secretária de Saúde de Milhã, afim de participar de Participar da Reunião sobre o monitoramento da suscentabilidade das populações triat^minicas aos inseticidas-REMOT, nos dias 15 e 16 de Fevereiro de 2016, na ciadede Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 027/2016. ELINEUDO DA SILVA OLIVEIRA - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 026 2016 15/02/2016 02 Diárias no valor total de R$320,00 LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO, Secretário de adm, e finanças de Milhã, afim de participar reunião junto a CELEBRE CONTABILIDADE, nos dias 15e 16 de Fevereiro de 2016, na ciadede Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº026/2016. LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 025 2016 12/02/2016 Designar ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO, ocupante do cargo de Sub Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 12 de fevereiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO - SUBSECRETARIO DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 024 2016 11/02/2016 Designar MARIA ANGELUCIA DA SILVA, ocupante do cargo de Coordenadora do Depto de Supervisão Pedagógica, para viajar a Cidade de Quixadá nos dias 15 e 16 de fevereiro de 2016, referente ao 3º Encontro de Orientadores de Estudo do PNAIC. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). MARIA ANGELUCIA DA SILVA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
DIÁRIA 022 2016 01/02/2016 Designar MARIA EDILENE DE MORAIS, ocupante do cargo de Sec. de Assistência e Inclusão Social, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 02 de fevereiro de 2016, a fim de participar da reunião sobre o Confinanciamento Estadual ano 2016, com a participação do Secretario da STDS. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). MARIA EDILENE DE MORAES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 021 2016 27/01/2016 Designar JANIER PINHEIRO CHAGAS, ocupante do cargo de Auxiliar Administrativo, para viajar a cidade de Quixeramobim no dia 28 de janeiro de 2016, a fim de participar do Projeto de Desenvolvimento Econômico Territorial do Sertão Central. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). JANIER PINHEIRO CHAGAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 020 2016 27/01/2016 Designar LUIZ ALAN PINHEIRO MACÊDO, ocupante do cargo de Secretário de Administração e Finanças, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 28 de janeiro de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 29 junto a RH Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 019 2016 27/01/2016 Designar MARIA EDILENE DE MORAIS, ocupante do cargo de Sec. de Assistência e Inclusão Social, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 28 de janeiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). MARIA EDILENE DE MORAES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 018 2016 27/01/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 28 de janeiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 017 2016 22/01/2016 Designar FRANKLIN DELANO LEITE DE MEDEIRO, ocupante do cargo de Assessor Especial, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 25 e 26 de janeiro de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). FRANKILN DELANO LEITE DE MEDEIROS - ASSESSOR
DIÁRIA 016 2016 22/01/2016 Designar LANA KILVEA PINHEIRO DE SOUSA, ocupante do cargo de Enfermeira da Secretaria de Saúde do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 25 e 26 de janeiro de 2016 a fim de participar do projeto QualificaAPSUS Ceará. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). LANA KTIVEA PINHEIRO DE SOUZA - ENFERMEIRO(ª)
DIÁRIA 015 2016 22/01/2016 Designar EDVARDO ALMEIDA FERNANDES, ocupante do cargo de Secretario de Saúde do Município de Milhã, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 25 e 26 de janeiro de 2016 a fim de participar do projeto QualificaAPSUS Ceará. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). EDVARDO ALMEIDA FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 014 2016 19/01/2016 Designar HUMBERTO MAURO PINHEIRO, ocupante do cargo de Subsecretario de Desporto e Juventude, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 19 de janeiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Rh Contábil e no dia 20 junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). HUMBERTO MAURO PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 013 2016 19/01/2016 Designar ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO, ocupante do cargo de Sub Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 19 de janeiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). ANTONIO RENIER MORAIS PINHEIRO - SUBSECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 012 2016 19/01/2016 Designar FRANCISCO RENATO PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretario de Educação, para viajar a Cidade de Fortaleza no dia 19 de janeiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). FRANCISCO RENATO PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 011 2016 13/01/2016 Designar ROMULO RENNAN PINHEIRO, ocupante do cargo de Assessor Institucional, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 13 e 14 de janeiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 15 junto a RH Contábil. Concede ao mesmo, três diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$480,00 (quatrocentos e oitenta reais). ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 010 2016 13/01/2016 Designar CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA, ocupante do cargo de Dir. de Depto de Cultura, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 13 e 14 de janeiro de 2016, a fim de participar da reunião junto a Celebre Contabilidade, Concede ao mesmo duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). WILK RAFAEL PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 009 2016 12/01/2016 02 Diárias no valor total de R$200,00 Para CARLOS RONDINELE PINHEIRO SILVA, Ocupante do Cargo Diretor de Departamento de Cultura do Município de Milhã, afim de participar de Reunião junto a CELEBRE CONTABILIDADE, nos dias 13 E 14 de Janeiro de 2016, na ciadade Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 009/2016.
DIÁRIA 008 2016 12/01/2016 Designar LUIZ ALAN PINHEIRO MACÊDO, ocupante do cargo de Secretário de Administração e Finanças, para viajar a cidade de Fortaleza nos dias 13 de janeiro de 2016, a fim de participar da Reunião junto a Celebre Contabilidade e no dia 14 junto a RH Contábil. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 320,00 (trezentos e vinte reais). LUIZ ALAN PINHEIRO MACEDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 007 2016 11/01/2016 Designar EDVARDO ALMEIDA FERNANDES, ocupante do cargo de Secretario de Saúde do Município de Milhã, para viajar a cidade de Quixadá no dia 12 de janeiro de 2016 a fim de participar do Planejamento de Ações de Enfrentamento à Dengue, Chikungunya e Zika Vírus e como parte das ações Planejadas. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). EDVARDO ALMEIDA FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 006 2016 06/01/2016 Designar ANDERSON FELIPE COSTA, ocupante do cargo de Auxiliar Administrativo, para viajar a cidade de Quixadá no dia 06 de janeiro de 2016 a fim de participar da reunião junto a Policlínica. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). ANDERSON FELIPE COSTA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 005 2016 06/01/2016 Designar FRANCISCO WILTON PINHEIRO PEIXOTO, ocupante do cargo de Motorista, para viajar a cidade de Quixadá nos dias 06 e 07 de janeiro de 2016 a fim de participar da reunião junto a Policlínica. Concede ao mesmo, duas diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 200,00 (duzentos reais). FRANCISCO WILTON PINHEIRO PEIXOTO - MOTORISTA
DIÁRIA 004 2016 05/01/2016 02 Diárias no valor total de R$320,00 Para ROMULO RENAN PINHEIRO, Ocupante do Cargo de Acessor Institucional do Município de Milhã, afim de participar de Reunião Junto a CELEBRE CONTABILIDADE, no dia 05 de Janeiro de 2016 e no dia 06 de Janeiro Junto a RH CONTABIL, ambas na ciadade de Fortaleza, tudo conforme portaria de Nº 004/2016. ROMULO RENNAN PINHEIRO - ASSESSOR INSTITUCIONAL
DIÁRIA 003 2016 04/01/2016 Designar RIVANIA MARIA PINHEIRO, ocupante do cargo de Secretaria de Agricultura, para viajar a cidade de Fortaleza no dia 06 de janeiro de 2016 a fim de participar da reunião junto a SDA, entregar documentos, IDACE buscar títulos de domínio de terras. Concede ao mesmo uma diária no valor unitário de R$ 160,00 (cento e sessenta reais), perfazendo um total de R$ 160,00 (cento e sessenta reais). RIVANIA MARIA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 03 2016 04/01/2016 FATIMA OLIVEIRA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 002 2016 04/01/2016 Designar MARIA ANGELUCIA DA SILVA, ocupante do cargo de Coordenadora do Depto de Supervisão Pedagógica, para viajar a Cidade de Quixadá no dia 04, 05, 06, 07 e 08 de janeiro de 2016, referente ao 2º Encontro de Orientadores de Estudo do PNAIC. Concede ao mesmo, cinco diárias no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 500,00 (quinhentos reais). MARIA ANGELUCIA DA SILVA - COORDENADORA DO DEPTO DE SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
DIÁRIA 001 2016 04/01/2016 Designar FRANCISCA JOCINEIVA PINHEIRO, ocupante do cargo de Diretora do Depto de Unidades, para viajar a Cidade de Quixadá no dia 04 de janeiro de 2016, referente ao 2º Encontro de Coordenadores Locais do PNAIC. Concede ao mesmo, uma diária no valor unitário de R$ 100,00 (cem reais), perfazendo um total de R$ 100,00 (cem reais). FRANCISCA JOCINEIVA PINHEIRO - DIRETORA DO DEPTO DE UNIDADES
NOMEAÇÃO 01 2016 04/01/2016 ALEX SANDRO COSTA DIAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 02 2016 02/01/2016 FRANKILN DELANO LEITE DE MEDEIROS - ASSESSOR ESPECIAL
milha.ce.gov.br
Emitido dia 28/10/2021 às 00:13:58